Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189919
 Всего ответов: 214612
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство амнистия оформление документов армия очередь развод имущество общежитие приватизация работа суд пособие льготный кредит жилье льготы оформление выселение раздел беременность оплата распределение компенсация декретный отпуск алименты договор строительство налог прописка право контракт долг права аренда кредит квартира молодая семья брак налоги увольнение сроки молодой специалист наследство документы отработка лицензия иск отпуск регистрация ребенок раздел имущества недвижимость зарплата продажа ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156896 Опубликовано 03.09.2012 в 09:35

Сколько по времени должны длиться уроки в школе

Здравствуйте! Подскажите или напишите ссылку на статью в Кодексе об образовании или другом нормативном документе где сказано: сколько времени должны длиться уроки в средней школе для детей 8 класса. Т.е например: не более 7 уроков. Где-то это оговорено? Спасибо большое.

Климович :: Витебск


Ключевые слова: образование, уроки

  Ответов: 1

Данные вопросы урегулированы Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от15 июля 2010 г. N 94. В соответствии с п. 97 данного Постановления продолжительность урока, факультативного занятия во 2 - 11 классах общеобразовательных учреждений не должна превышать 45 минут. Согласно п. 96 уроки в общеобразовательных учреждениях должны начинаться не ранее 8.00 в первую смену, не позднее 14.00 - во вторую смену.Уроки во вторую смену должны заканчиваться не позднее 19.30.При невозможности выполнения требования, указанного в части второй настоящего пункта, образовательный процесс организуется в режиме 6-дневной учебной недели.Максимальная допустимая недельная учебная нагрузка (с учетом всех уроков и факультативов) для 8 класса не должна превышать 31 учебный час. Соответственно самое максимальное количество уроков для 8 класса - это семь уроков с учетом обязательного равномерного распределения каждодневного учебного процесса. Максимальная учебная нагрузка учащихся должна быть в дни наибольшей работоспособности: вторник и (или) среда - в 1 - 4 классах; вторник, среда и (или) пятница - в 5 - 11 классах, равномерно распределена по другим дням учебной недели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.09.2012 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275730: Можно ли после окончания ВУЗа продолжить учебу в Европе, не возвращая в бюджет деньги на обучение и отработав после магистратуры?

Вопрос № 274968: должен ли классный руководитель заполнять акты обследования семей

Вопрос № 274902: Действительно ли, что лица обслуживающие госаппарат должны иметь экономическое образование?

Вопрос № 273506: Получение второго среднего специального образования бесплатно, возможно ли?

Вопрос № 273414: какие документы необходимы для открытия косметологического кабинета для ИП, требования к помещению и оборудованию.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
313 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1114 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
213 ответов
57 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
78 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
47 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275977Сергутенко А...13.12.17 в 19:34
275979Клавдия Иван...13.12.17 в 18:59
275974Петр13.12.17 в 18:41
275975Наталья Жук13.12.17 в 18:28
275976Светлана Ива...13.12.17 в 18:16
275920Иванов Алекс...13.12.17 в 18:13
275962Гузова Анна13.12.17 в 17:27
275963Елена13.12.17 в 15:52
275960Илья Николав...13.12.17 в 15:44
275900Боб Ольга13.12.17 в 15:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы