Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог беременность приватизация кредит декретный отпуск недвижимость оформление раздел имущества прописка регистрация имущество отработка оплата налоги сроки документы продажа гражданство выселение армия амнистия распределение раздел контракт иск алименты зарплата право развод аренда строительство наследство жилье общежитие права льготы компенсация ребенок льготный кредит брак очередь суд отпуск оформление документов долг молодая семья лицензия молодой специалист пособие договор ип увольнение квартира работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15688 Опубликовано 21.11.2007 в 17:26

Работник, имеющий постоянное место работы, заключает договор подряда в другой организации для выполнения разовой работы, связанной с представительством в суде по поводу взыскания суммы нанесенного ущерба по гражданскому договору. Может ли этот работник выполнять данную работу по договору подряда, если у него нет лицензии на право занятия адвокатской деятельностью? На какие нормативные документы следует опираться в данном случае? Заранее спасибо.

Кругликова Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Не может. Работник должен быть ИП и иметь лицензию на оказание юридических услуг. Декрет Президента от 14 июля 2003 г. № 17 (См. приложение п.35). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.11.2007 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Иван Антонович, а чем в данной ситуации отличается наемный работник по трудовому договору от такого же наемного работника по договору подряда? А если один гражданин оказывает другому услугу по договору подряда? Чем договор подряда на оказание юр. услуги отличается от договора бытового подряда (типа грядку вскопать)? И почему граждане могут заключить между собой сделку купли-продажи драгоценного камня (что тоже лицензируемый вид деятельности), ведь если это разовая сделка, она не считается комм. деятельностью? (я, конечно, понимаю, что правоприменительная практика в нашей стране отличается от понятия "право", но интересна именно теория, особенно в случае, описанном в вопросе). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.11.2007 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы