Вопрос № 156876 Опубликовано 02.09.2012 в 19:57

Оформление земли в пожизненное владение

Мужу подарен дом с постройками (сарай, гараж) в деревне по дaрственной .В нем никто не прописан.Оригиналы документов были утеряны, имеются копии документов.При восстановлении документов в натариальной конторе выяснилось, что земля не оформлена.Нам посоветовали обращаться в сельский совет для оформления документов.Дом и постройки огорожены капитальным забором.Могут ли при оформлении земли уменьшить площадь? Есть ли какие то нормы на пользование землей? Какие последствия могут быть если не оформим землю?

Иванова Марина :: Молодечно

Ключевые слова: Оформление земли

  Ответов: 1

Выделить меньше, чем огорожено могут, но только в пределах нормы предоставления земли!не сможете распоряжаться домом!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.09.2012 в 20:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 22:12

А какие нормы предоставления земли? Что значит не сможете распоряжаться домом? Какие последствия на землю?

Иванова Марина :: Молодечно

  Ответов: 1

От 0,15 до 0,25 га для строительства и(или) обслуживания жилого дома. ТО и значит. что без оформления прав на землю не сможете продать подарить дом!Что такое "какие последствия на землю"???  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.09.2012 в 07:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2012 в 21:50

Если мы не будем продавать дом, оформить дарственную на дом без земли мы тоже не сможем? И при каких обстоятельствах могут определить, что земля не оформлена в собственность, если мы сами не заявим?

Иванова Марина :: Молодечно

  Ответов: 1

В момент оформления дарения дома Вас попросят представить документы на землю. У Вас их нет и вам не удостоверят сделку!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.09.2012 в 23:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2012 в 22:36

Могут ли наложить штраф за пользование неоформленной землей?

Иванова Марина :: Молодечно

  Ответов: 1

Нет, это же не Ваша земля.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.09.2012 в 08:23