Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение договор суд зарплата алименты льготы кредит налоги льготный кредит ип отпуск декретный отпуск право строительство прописка имущество ребенок гражданство работа оформление компенсация приватизация контракт долг регистрация наследство беременность недвижимость молодая семья аренда оформление документов продажа общежитие оплата пособие права раздел имущества квартира налог распределение документы армия сроки жилье отработка раздел молодой специалист очередь выселение лицензия развод амнистия брак иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156876 Опубликовано 02.09.2012 в 19:57

Оформление земли в пожизненное владение

Мужу подарен дом с постройками (сарай, гараж) в деревне по дaрственной .В нем никто не прописан.Оригиналы документов были утеряны, имеются копии документов.При восстановлении документов в натариальной конторе выяснилось, что земля не оформлена.Нам посоветовали обращаться в сельский совет для оформления документов.Дом и постройки огорожены капитальным забором.Могут ли при оформлении земли уменьшить площадь? Есть ли какие то нормы на пользование землей? Какие последствия могут быть если не оформим землю?

Иванова Марина :: Молодечно


Ключевые слова: Оформление земли

  Ответов: 1

Выделить меньше, чем огорожено могут, но только в пределах нормы предоставления земли!не сможете распоряжаться домом! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.09.2012 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 22:12

А какие нормы предоставления земли? Что значит не сможете распоряжаться домом? Какие последствия на землю?

Иванова Марина :: Молодечно


  Ответов: 1

От 0,15 до 0,25 га для строительства и(или) обслуживания жилого дома. ТО и значит. что без оформления прав на землю не сможете продать подарить дом!Что такое "какие последствия на землю"??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.09.2012 в 07:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2012 в 21:50

Если мы не будем продавать дом, оформить дарственную на дом без земли мы тоже не сможем? И при каких обстоятельствах могут определить, что земля не оформлена в собственность, если мы сами не заявим?

Иванова Марина :: Молодечно


  Ответов: 1

В момент оформления дарения дома Вас попросят представить документы на землю. У Вас их нет и вам не удостоверят сделку! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.09.2012 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2012 в 22:36

Могут ли наложить штраф за пользование неоформленной землей?

Иванова Марина :: Молодечно


  Ответов: 1

Нет, это же не Ваша земля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.09.2012 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы