Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190034
 Всего ответов: 214740
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог недвижимость очередь договор сроки раздел ребенок увольнение квартира право лицензия работа зарплата ип оформление документов армия долг наследство брак документы общежитие амнистия суд раздел имущества отпуск пособие строительство компенсация права распределение беременность оплата развод контракт алименты льготный кредит приватизация продажа имущество жилье кредит регистрация выселение декретный отпуск отработка оформление прописка иск молодой специалист гражданство аренда налоги льготы молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156874 Опубликовано 02.09.2012 в 19:24

муж не дает развод

Я подала на развод а Минске, где и прописана с ребенком и мужем. Имущество разделили без споров. И я уехала жить в Гомель к родителям. Теперь муж говорит, что не даст развод пока я не выпишусь из его квартиры, угрожает отобрать ребенка, провести мед. освидетельствование на мое психическое состояние и т.д. Что делать? ведь прописка по сути мой единственный козырь, что бы он дал развод сразу и оставил нас в покое. Подскажите стоит ли выписываться? как поступить?

белько елена :: гомель


Ключевые слова: развод, против развода

  Ответов: 1

какого возраста ребенок? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.09.2012 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2012 в 19:55

2 года

белько елена :: гомель


  Ответов: 2

ну, ситуация интересная. вообще, расторжение брака не допускается до достижения ребенком возраста 3-х лет без согласия родителя, если он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем. т.к. вы, втроем, зарегистрированы по одному месту жительства, то, формально, муж имеет право не согласиться на развод. но фактически, вы можете в исковом заявлении указать, что с ребенком проживаете отдельно. и согласие мужа на расторжение брака уже не потребуется. однако, после расторжения брака он может обратиться в суд с иском о выселении вас, как непроживающих по месту регистрации и иск его могут удовлетворить, т.к. вы сами, при расторжении брака указали, что не проживаете! поэтому: если вам подпирает развестись, обращайтесь в суд сейчас. однако, я бы посоветовал поступить иначе. подождать 1 год, до исполнения ребенку 3-х лет, пожить у родителей, а уж потом расторгать брак. без необходимости его согласия и сохранив, на данном этапе, настоящую регистрацию по месту жительства. а теперь можете просто обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. только, придется немного "подоказывать", что муж не помогает в содержании ребенка, т.к. вы, типа, "проживаете" совместно. а через год - иск о расторжении брака. правда, если муж, действительно "упрется", то, "развод не дать" он, конечно не сможет, но период расторжения брака может затянуться на срок около года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.09.2012 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Муж Вас шантажирует! Ребенка ему вряд ли отдадут, а вот через суд со временем он и так Вас сможет выписать! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.09.2012 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275173: Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 275141: будет ли при разводе и разделе всего учитываться подаренное мной дочери и заверенное нотариусом?

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 274883: Сроки развода

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156874





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
345 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1120 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
194 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
155 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
42 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
37 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
35 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276115Елена17.12.17 в 11:30
276113Виктория17.12.17 в 11:03
263231Болсун Инна16.12.17 в 20:36
276101Елена16.12.17 в 20:27
276102Юлия16.12.17 в 20:17
276098Лаврукевич В...16.12.17 в 17:56
276097Анна16.12.17 в 17:13
275855Бартошук Мар...16.12.17 в 16:50
276096Трунин Серге...16.12.17 в 16:41
276092Анна16.12.17 в 15:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы