Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа брак долг сроки суд распределение права молодой специалист выселение амнистия льготный кредит лицензия очередь увольнение отработка общежитие регистрация молодая семья оформление документов прописка гражданство беременность право алименты ребенок квартира недвижимость приватизация оформление развод документы льготы налоги договор продажа жилье декретный отпуск раздел имущества строительство армия аренда контракт налог пособие раздел имущество наследство иск кредит компенсация зарплата оплата отпуск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156872 Опубликовано 02.09.2012 в 18:58

Имею ли я право лишить отца той части собственности, которую он принудил меня уступить?

Добрый день! Мне в наследство от матери достались 2 квартиры в Минске. Когда мать умерла мне было 16 лет. Я являюсь единственным наследником, но по просьбе отца, я уступил ему с каждой квартиры долю собственности равную 15%, дабы в старости я не выгнал его на улицу, чего я делать не собирался и не собираюсь, хоть и взаимоотношения у меня с ним не простые. Отец недавно женился вторично, на женщине моложе его, но детей у них нет. По истечении определенного времени он заявил, что отпишет свою часть собственности нынешней жене, мотивируя это тем, что мне и так много досталось в наследство. На данный момент я с семьей живу в одной квартире и прописан там, он с женой живет в другой квартире и ,соответственно, прописан там. Имею ли я право лишить его той части собственности, которую он принудил меня ему уступить? Документы на обе квартиры находятся у него, нет возможности их забрать.Спасибо!

Вент Владислав :: Минск


Ключевые слова: наследство, собственность, доля

  Ответов: 1

Ответить на ваш вопрос точно при таком объеме информации невозможно. Закон предусматривает возможность признания сделок недействительными, но только в судебном порядке при наличии оснований к тому. Придется еще платить госпошлину. Поэтому обращайтесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 02.09.2012 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258861: Имеет ли муж право на квартиру?

Вопрос № 257194: имею ли я долю в квартие и могу ли я продать свою долю

Вопрос № 257117: Наложение ареста и обращение взыскания

Вопрос № 255953: "Моя доля в наследстве?"

Вопрос № 254495: Завещание приватизированной доли в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156872





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы