Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск алименты зарплата пособие имущество амнистия молодой специалист оформление документов работа молодая семья продажа выселение жилье недвижимость суд прописка распределение кредит оплата льготный кредит беременность очередь договор аренда гражданство общежитие отработка брак льготы раздел имущества армия приватизация ип долг право декретный отпуск документы лицензия регистрация налог контракт компенсация квартира права увольнение оформление ребенок наследство иск развод строительство сроки раздел налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156862 Опубликовано 02.09.2012 в 15:20

Имеет ли право собственник выселить меня из дома.на улицу.

В 1974г. мои свекровь и свёкр прописали меня к себе в частный дом по Кольцова 46, т.к. я вышла замуж за их сына, а проживала, как молодой специалист в общежитии завода. Я стояла на очереди на получения жилья, но после прописки меня сняли с очереди. В дальнейшем и мне, и мужу категорически отказывали в постановке на очередь, заявляя, что у нас 10кв.м. на человека. Т.о. мои отношения с государством ( обязанности и права) изначально лишали меня права на жильё в то время, когда коллеги по работе получали бесплатные квартиры от государства. В виду того, что муж с годами приобрёл болезнь, нам пришлось развестись. В 2001г мой бывший муж умер.Возникает вопрос: Где теперь будут эти мои 10 кв.м., если вступит в силу новый закон и теперешний собственник той площади, на которой я прописана и прожила 38 лет, брат моего бывшего мужа, пожелает меня выписать и выселить из дома на улицу? Имеет ли вновь принимаемый закон обратную силу? У нас есть собственники, но государство произвело своими законами и целый класс "крепостных", Работали, как все, платили налоги, которые шли кому-то на бесплатные квартиры, а теперь нас на улицу? Чеки жильё храню , как реликвию.

Самусенко Людмила Валентиновна :: Минск


Ключевые слова: единственное жильё

  Ответов: 1

"новый закон" еще никуда не "вступил". и "вступит" не ранее, чем через 6 мес. поэтому, живите по старому, по которому, вы имеете право проживать по месту своей регистрации. а как будет "по-новому", поживем-увидим: вполне может быть, что его требования будут распространятся на вновь возникшие, после вступления в силу, жилищно-правовые отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.09.2012 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2012 в 16:59

Заинтересованная сторона и медики уничтожили амбулаторную карту умершей, и книжки лекарственных препаратов. Я оплатила первую посмертную судмедэкспертизу, потом судья назначила вторую, потом я заявила в прокуратуру и комиссионная судмедэкспертиза мне ответила, что ввиду утери амбулаторной карты больного, ответить на поставленные вопросы( те же самые, что и для двух первых экспертиз) невозможно! Как должен поступать суд, если пропадают все мед. документы, а потом медики начинают сочинять, вспоминать и т.д. Как должно быть по закону?

Самусенко Людмила Валентиновна :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 15.09.2012 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2012 в 17:00

Заинтересованная сторона и медики уничтожили амбулаторную карту умершей, и книжки лекарственных препаратов. Я оплатила первую посмертную судмедэкспертизу, потом судья назначила вторую, потом я заявила в прокуратуру и комиссионная судмедэкспертиза мне ответила, что ввиду утери амбулаторной карты больного, ответить на поставленные вопросы( те же самые, что и для двух первых экспертиз) невозможно! Как должен поступать суд, если пропадают все мед. документы, а потом медики начинают сочинять, вспоминать и т.д. Как должно быть по закону?

Самусенко Людмила Валентиновна :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 15.09.2012 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы