Вопрос № 156862 Опубликовано 02.09.2012 в 15:20

Имеет ли право собственник выселить меня из дома.на улицу.

В 1974г. мои свекровь и свёкр прописали меня к себе в частный дом по Кольцова 46, т.к. я вышла замуж за их сына, а проживала, как молодой специалист в общежитии завода. Я стояла на очереди на получения жилья, но после прописки меня сняли с очереди. В дальнейшем и мне, и мужу категорически отказывали в постановке на очередь, заявляя, что у нас 10кв.м. на человека. Т.о. мои отношения с государством ( обязанности и права) изначально лишали меня права на жильё в то время, когда коллеги по работе получали бесплатные квартиры от государства. В виду того, что муж с годами приобрёл болезнь, нам пришлось развестись. В 2001г мой бывший муж умер.Возникает вопрос: Где теперь будут эти мои 10 кв.м., если вступит в силу новый закон и теперешний собственник той площади, на которой я прописана и прожила 38 лет, брат моего бывшего мужа, пожелает меня выписать и выселить из дома на улицу? Имеет ли вновь принимаемый закон обратную силу? У нас есть собственники, но государство произвело своими законами и целый класс "крепостных", Работали, как все, платили налоги, которые шли кому-то на бесплатные квартиры, а теперь нас на улицу? Чеки жильё храню , как реликвию.

Самусенко Людмила Валентиновна :: Минск

Ключевые слова: единственное жильё

  Ответов: 1

"новый закон" еще никуда не "вступил". и "вступит" не ранее, чем через 6 мес. поэтому, живите по старому, по которому, вы имеете право проживать по месту своей регистрации. а как будет "по-новому", поживем-увидим: вполне может быть, что его требования будут распространятся на вновь возникшие, после вступления в силу, жилищно-правовые отношения.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.09.2012 в 16:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2012 в 16:59

Заинтересованная сторона и медики уничтожили амбулаторную карту умершей, и книжки лекарственных препаратов. Я оплатила первую посмертную судмедэкспертизу, потом судья назначила вторую, потом я заявила в прокуратуру и комиссионная судмедэкспертиза мне ответила, что ввиду утери амбулаторной карты больного, ответить на поставленные вопросы( те же самые, что и для двух первых экспертиз) невозможно! Как должен поступать суд, если пропадают все мед. документы, а потом медики начинают сочинять, вспоминать и т.д. Как должно быть по закону?

Самусенко Людмила Валентиновна :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 15.09.2012 в 16:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2012 в 17:00

Заинтересованная сторона и медики уничтожили амбулаторную карту умершей, и книжки лекарственных препаратов. Я оплатила первую посмертную судмедэкспертизу, потом судья назначила вторую, потом я заявила в прокуратуру и комиссионная судмедэкспертиза мне ответила, что ввиду утери амбулаторной карты больного, ответить на поставленные вопросы( те же самые, что и для двух первых экспертиз) невозможно! Как должен поступать суд, если пропадают все мед. документы, а потом медики начинают сочинять, вспоминать и т.д. Как должно быть по закону?

Самусенко Людмила Валентиновна :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 15.09.2012 в 16:21