Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение жилье наследство строительство отработка регистрация работа увольнение отпуск амнистия льготный кредит раздел прописка налог беременность оформление документов имущество зарплата ип развод гражданство ребенок оплата пособие права кредит недвижимость декретный отпуск налоги сроки раздел имущества документы общежитие иск суд квартира очередь льготы алименты распределение приватизация оформление компенсация брак молодая семья продажа долг договор контракт право аренда лицензия армия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15686 Опубликовано 21.11.2007 в 17:15

Добрый день! Цитирую письмо МЭ РБ "О некоторых вопросах осуществления выбора поставщиков руководителями обособленных (территориально) подразделений, уполномоченных на заключение договоров, при закупках за счет собственных средств" от 12.02.07 № 31-01-02/846: "Аналогично могут быть выданы доверенности руководителям иных обособленных (территориально)подразделений". Имел ли кто-нибудь дело на практике с обособленными подразделениями, кроме представительства или филиала? В какой форме организуется? Как называется должность руководителя такого подразделения? Спасибо.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Организации вправе создавать обособленные подразделения, которые действуют на основании Положения. Это представительства и филиалы, а также созданные организацией отделения и другие обособленные подразделения, которым организацией предоставлено право открытия соответствующих счетов. К юридическим лицам, имеющим филиалы и другие обособленные подразделения, относятся коммерческие банки. Порядок создания филиала (отделения) банка специально определен ст. 85, 86 Банковского кодекса Республики Беларусь. От филиала (отделения) ст. 87 Банковского кодекса отличает структурные подразделения банка (расчетно-кассовые центры, обменные пункты и др.), расположенные вне места нахождения банка и не имеющие самостоятельного баланса. В Республике Беларусь, особенно в сфере культуры, нередко можно встретить территориально обособленные структурные подразделения (библиотеки, дома культуры, детские музыкальные школы), которые не имеют финансовой самостоятельности, а обслуживаются централизованной бухгалтерией районного (городского) отдела культуры. Должность руководитель обособленного подразделения обычно устанавливается директор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.11.2007 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
239 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277484Петр22.01.18 в 11:43
277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы