Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187758
 Всего ответов: 212179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата ребенок раздел договор раздел имущества оформление документов оформление жилье компенсация молодой специалист распределение контракт льготы оплата долг брак суд аренда регистрация очередь квартира армия налог документы выселение декретный отпуск увольнение молодая семья право наследство сроки беременность приватизация работа имущество амнистия пособие недвижимость гражданство строительство налоги алименты иск лицензия отпуск продажа льготный кредит общежитие права ип отработка прописка кредит развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156857 Опубликовано 02.09.2012 в 14:34

Имею ли я право написать жалобу

Могу ли я написать жалобу в админ. президента по причине того, что на кассационные\надзорные жалобы мужа со всех инстанций дают одинаковые ответы, меняя лишь только фамилии исполнителей, из которых видно, что жалоба "проигнорирована".

Марина :: Орша


Ключевые слова: Жалоба

  Ответов: 2

Написать Вы вправе все, что угодно: жалобу в Администрацию президента, третий том "Мертвых душ", заявление в профком, партком и собес. Но, предлагаемый Вами порядок обжалования результатов рассмотрений жалоб не соответствует действующему законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.09.2012 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Конституция Республики Беларусь Статья 40. "Каждый имеет право направлять личные или коллективные обращения в государственные органы. Государственные органы, а также должностные лица обязаны рассмотреть обращение и дать ответ по существу в определенный законом срок. Отказ от рассмотрения поданного заявления должен быть письменно мотивированным". В свою очередь хочу отметить, что рассмотрением кассационных/надзорных жалоб занимается прокуратура и суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 02.09.2012 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2012 в 14:54

Видимо вы не совсем правильно меня поняли, это не порядок обжалования, а новая жалоба на то, что судебные инстанции не хотят разбираться кто виноват, а кто нет.

Марина :: Орша


  Ответов: 1

В соответствии с Конституцией Вы имеете право направлять заявления и жалобы в любые государственные органы, в том числе и в администрацию Президента. Также можно написать жалобу в Совет безопасности, Комиссию по законодательству и судебно-правовым вопросам Палаты представителей Национального собрания, а также в Министерство юстиции, Страсбургский суд по правам человека, и.т.п. Я знавал людей которые получали ответы из всех вышеуказанных организаций, - таким образом они реализовывали свое право на защиту. «Ищите , и обрящете , стучите , и отворят вам…». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 02.09.2012 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268902: Куда подать жалобу на соседа?

Вопрос № 268764: Как оправдать себя

Вопрос № 262645: В какой суд подать жалобу на судебного исполнителя

Вопрос № 254811: протест на решение суда

Вопрос № 253117: Как написать жалобу на заброшенные участки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156857





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
84 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273474Даша19.10.17 в 11:48
273457Андрейчик Ел...19.10.17 в 11:12
273471Ванеев дмитр...19.10.17 в 11:06
273478Марина19.10.17 в 10:59
273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы