Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение договор имущество общежитие оформление развод декретный отпуск недвижимость увольнение приватизация раздел имущества армия брак наследство молодая семья лицензия оформление документов регистрация оплата распределение льготы налог жилье контракт строительство пособие молодой специалист гражданство раздел амнистия налоги ип кредит документы иск работа права суд ребенок зарплата алименты продажа льготный кредит аренда очередь сроки отпуск право беременность прописка квартира компенсация отработка долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156842 Опубликовано 02.09.2012 в 03:01

возврат денег по расписке

Здравствуйте.Я отдолжил деньги человеку под расписку в которой указан его автомобиль. Прошло время,срок действия расписки истек, автомобиль продан,человек деньги не возвращает.Скажите что мне можно предпринять и какая ответственность предусмотрена для данного человека.Заранее благодарен за ответ.

Александр :: минск


Ключевые слова: расписка сроки возврат денег

  Ответов: 1

Смысла указывать автомобиль в расписке не было икакого - с такимм же успехом можно было и космический корабль указать. Ответственности ему никакой, просто суд взыщет с него в Вашу пользу деньги, которые должен, и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.09.2012 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 19:54

Даже если деньги были взяты под залог авто?

Александр :: минск


  Ответов: 1

В ваших правоотношениях не было залога авто, потому как не было надлежащим образом оформленного договора залога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.09.2012 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
228 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277449кира21.01.18 в 13:54
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277370Надежда21.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы