Вопрос № 156842 Опубликовано 02.09.2012 в 03:01

возврат денег по расписке

Здравствуйте.Я отдолжил деньги человеку под расписку в которой указан его автомобиль. Прошло время,срок действия расписки истек, автомобиль продан,человек деньги не возвращает.Скажите что мне можно предпринять и какая ответственность предусмотрена для данного человека.Заранее благодарен за ответ.

Александр :: минск

Ключевые слова: расписка сроки возврат денег

  Ответов: 1

Смысла указывать автомобиль в расписке не было икакого - с такимм же успехом можно было и космический корабль указать. Ответственности ему никакой, просто суд взыщет с него в Вашу пользу деньги, которые должен, и все.  

Сергей Магонов :: 02.09.2012 в 09:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 19:54

Даже если деньги были взяты под залог авто?

Александр :: минск

  Ответов: 1

В ваших правоотношениях не было залога авто, потому как не было надлежащим образом оформленного договора залога.  

Сергей Магонов :: 04.09.2012 в 14:20