Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право выселение регистрация недвижимость компенсация брак продажа отпуск квартира кредит армия распределение пособие гражданство оформление документов увольнение ип раздел долг договор декретный отпуск льготы иск очередь амнистия раздел имущества оформление сроки беременность приватизация льготный кредит права оплата налог налоги суд алименты контракт общежитие наследство работа строительство отработка документы имущество молодой специалист молодая семья лицензия ребенок прописка аренда жилье развод зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15684 Опубликовано 21.11.2007 в 16:50

Добрый день! У меня к Вам следующий вопрос: земельный участок оформлен в пожизненное наследуемое владение на моего брата. Существует ли возможность передать все права собственности на меня (родную сестру)? Проблема в том, что я собираюсь строить на этом участке дом, и чтобы в последствие не вышло так, что по законодательству построенный дом будет принадлежать владельцу участка, т.е. в итоге моему брату.

Микольская Елена :: Минск


  Ответов: 1

В настоящее время указанный Вами земельный участок принадлежит государству. Ваш брат имеет право пользования и владения им, однако не имеет право при жизни распоряжаться землей, т.е. не может ни продать, ни подарить. Для того, чтобы земельный участок был передан в Ваше пользование необходимо согласие брата и исполкома (сельского совета). Если сельский совет будет возражать, то у Вас один единственный вариант: брат приватизирует земельный участок и передает Вам его по договору дарения, например. С учетом того, что Ваши опасения по поводу строительства дома на чужом участке не напрасны, действуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 21.11.2007 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15684





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
185 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы