Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186806
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги отпуск приватизация права ребенок очередь амнистия наследство льготный кредит брак раздел имущества зарплата работа жилье декретный отпуск компенсация молодой специалист документы строительство аренда увольнение армия раздел общежитие недвижимость регистрация льготы сроки гражданство суд прописка выселение ип пособие имущество алименты право отработка оплата продажа налог лицензия договор иск оформление молодая семья квартира оформление документов долг беременность распределение контракт развод кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156836 Опубликовано 01.09.2012 в 23:59

Возможно ли свободное распределение

Здравствуйте. Я гражданка РФ, в июне этого года окончила колледж, с присвоением квалификации техник-технолог швейных изделий. Обучалась на дневной бюджетной форме получения образования. По распределению была отправлена на предприятие швеёй. По результатам медкомиссии получила профнепрегодность. Предприятие дало мне отказное письмо, которое я привезла в колледж. После этого мне сказали что я могу устраиваться кем угодно, главное принести гарантийное письмо с предприятия. После месяца моих личных поисков работы, когда наконец-то нашла устраивающее меня место, я явилась в колледж дабы узнать что именно должно содержаться в гарантийном письме. В колледже мне сообщили, что администрация колледжа планирует подавать в суд на возмещение затраченных на мое обучение средств, спросив в чем дело, получила ответ что никакого свободного трудоустройства у меня нет и ,к тому же, новое место отработки мне они предоставить не могут. При этом для получения свободного распределения мне необходимо принести отказные письма с любых 3-х швейных предприятий, после чего мне надо будет писать заявление с просьбой предоставить мне свободный диплом, на которую они могут ответить отказом. При этом заявив что они могут отправить меня работать на швейное предприятие кем угодно, раз уж швеёй я не годна. Подскажите ,пожалуйста, имею ли я право на свободное распределение, и , если имею, как мне его добиться?

Лашкевич Полина :: Могилёв


Ключевые слова: отработка, распределение

  Ответов: 1

Если Вы приступили к работе по распределению, то не обязаны возмещать средства за свое обучение, если колледж не может Вас направить на другое место работы, соответствующее Вашему состоянию здоровья. Читайте п.2 ст.88 Кодекса Республики Беларусь об образовании от 13 января 2011 г.№ 243-З. А в ст.87 оговорены условия предоставления свободного трудоустройства www.tamby.info/kodeks/edu_tekst.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 02.09.2012 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272112: спишется ли мне отработка если я уйду в декретный отпуск

Вопрос № 272052: Могли ли отказать в очереди на жильё?

Вопрос № 272014: В данный момент прохожу отработку по целевому направлению учителем математики, хочу узнать могу ли я устроиться по контракту в военное дело работать?

Вопрос № 272007: нужно ли мне отрабатывать после магистратуры?

Вопрос № 271657: Добрый день! Интересует вопрос : Забирают в армию во время отработки по направлению, можно ли мне будет остаться в армии работать вместо отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы