Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186819
 Всего ответов: 211152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд пособие контракт отработка право молодая семья оплата ип недвижимость амнистия беременность прописка развод приватизация льготный кредит аренда договор долг сроки брак продажа молодой специалист выселение квартира компенсация раздел налог распределение армия имущество иск декретный отпуск алименты налоги увольнение регистрация документы работа наследство гражданство ребенок оформление документов общежитие жилье строительство кредит очередь раздел имущества права лицензия зарплата оформление льготы отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156824 Опубликовано 01.09.2012 в 19:29

Имеет ли право продавец отказать мне в возврате неисправного товара?

Здравствуйте. Мною был приобретена СВ-радиостанция, которая изначально оказалось в нерабочем состоянии. Обменять товар либо вернуть деньги продавец категорически отказался, предложив только ремонт. Рация была отремонтирована, но через 10 дней дней вновь вышла из строя. На повторное требование вернуть деньги либо обменять товар я вновь получил отказ и предложение принять рацию в ремонт, которое меня не устраивает. Мною была оставлена запись в книге замечаний и предложений, ответ на которую продавец выслал на "неправильный" адрес. Я обратился в отдел защиты прав потребителя горисполкома, однако там мне ничем помочь не смогли. Продавец категорически отказывается на обмен товара и возврат денег. Подскажите пожалуйста куда мне следует обратиться и какие возможны варианты решения данной проблемы. Спасибо.

Соломатин Виктор :: Витебск


Ключевые слова: неисправный товар, возврат

  Ответов: 1

Свяжитесь с продавцом еще раз и сообщите ему, что его действия не законны, пригрозите ему судом, сообщив, что при удовлетворении иска судом ему кроме денег за товар придется выплатить штраф плюс неустойку плюс моральную компенсацию. В противном случае имейте в виду: если Ваши требования, оставленные в книге З и П не удовлетворены в 7-дневный срок (если необходима экспертиза, то в 14-тидневный), то Вы вправе обратиться в суд, так как продавец нарушил положение ст. 25 п. 1 Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей» (Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества).Если продавец упорно не выполняет своих обязательств, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя, где требуйте расторжения договора, а также компенсации морального вреда, подкрепляя свои требования соответствующими статьями Закона. Кстати, в соответствии с п.1 п.п. 1.1. ч. 1.1.8 ст. 257 НК Республики Беларусь освобождаются от государственной пошлины истцы по искам о нарушении их прав, предусмотренных законодательством о защите прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 02.09.2012 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189077: За чей счет осуществляется доставка в сервисный центр?

Вопрос № 184709: Куда обратиться в милицию или в суд?

Вопрос № 272106: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 272105: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 272082: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272396Андрей21.09.17 в 13:21
272383елена21.09.17 в 12:28
272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22
272389Евгений Стац...21.09.17 в 10:17
271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19
272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы