Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178341
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право раздел имущества молодая семья общежитие распределение раздел развод молодой специалист квартира работа договор отработка права регистрация строительство суд документы контракт оформление документов прописка приватизация налоги беременность лицензия ип льготный кредит ребенок очередь продажа компенсация иск жилье имущество гражданство сроки декретный отпуск выселение кредит налог недвижимость амнистия льготы отпуск армия долг оформление брак пособие аренда оплата увольнение наследство зарплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156823 Опубликовано 01.09.2012 в 19:10

Стоит ли мне обращаться в суд?

Здравствуйте. В ноябре 2010 года приобрела в кредит телефон и планшет у одного из оператора сотовой связи. По условиям договора в течении 18 месяцев (в моем случаи с ноября 2010г. по апрель 2012г.) нужно ежемесячно вносить необходимую сумму платежа. Так сложились обстоятельства, что в январе 2012г. я оказалась в больнице, перенесла операцию, после которой у меня начались осложнения и в период с января месяца по апрель я находилась на стационаре. Так сложились обстоятельства, что в этот период я не смогла вносить платежи по условиям договора. После возращения, 20 мая 2012г, я получила письмо от мобильной компании, в содержании письма: претензия о ненадлежащем исполнении обязательств по договору и требование выплатить до 25 мая имеющуюся задолженность. Так как в начале мая еще один платеж я осуществила и письме конкретная сумма задолженности не указывается, я решила позвонить в компанию и уточнить сумму задолженности и по каким номерам я должна все это погасить. На что оператор компании отвечает мне: «Ваша задолженность была погашена 4 мая». Для полной убедительности я прошу оператора, просмотреть по моей фамилии задолженности по другим договорам, также по её требованию даю все необходимые данные, номер паспорта, адрес прописки и т.д. На что получаю заключительный ответ, что у меня задолженности перед компанией нет. На своем экземпляре претензии я записываю дату и время звонка, что мне на это ответили, на всякий «пожарный случай» т.к. даже в начале разговора, абонента предупреждают о том, что телефонный разговор записывается. Хотелось бы поставить в этом деле точку, но увы – нет. Заказным письмом от 13 июня приходит постановление о возбуждении исполнительного производства. В котором, мне предоставляется семидневный срок, на то чтобы я выплатила энную сумму в пользу компании. Данную сумму можно приравнять к сумме кредита, в общем. Я собираю эти все документы и отправляюсь в юридический отдел компании. С большим трудом, попадаю к юрисконсульту компании. На что получаю ответ: «По условиям договора, мы даже не обязаны высылать уведомительные письма, разговор я ваш конечно найду и виновные будут наказаны, но сумму штрафа вы должны выплатить в полном размере!» Естественно, с этим я не соглашаюсь, прошу найти и прослушать разговор и сообщаю о том, что если произошла такая ошибка, я готова выплатить сумму задолженности по договору, но не сумму штрафа. Юрисконсульт обменивается со мной данными и обещает перезвонить в ближайшее время. В тот же день вечером юрисконсульт перезванивает и сообщает о том, что данного разговора не нашли. Но компания согласна, чтобы я выплатила уже третью сумму (данная сумма составляла что то среднее, но по- прежнему была завышена в отличии от суммы долга). Оплатить данную сумму я также не согласилась, в ходе разговора, выясняется, что юрисконсульт не правильно записала число моего звонка, и обещает мне перезвонить. На следующий день юрисконсульт сообщает мне о том, что она «все таки нашла!» мой разговор с оператором, но суть проблемы составляет в том я назвала неправильный номер претензии и оказывается по её данным мне уже высылалась в марте претензия, что говорит о том что претензия в мае была уже повторной (к сожалению по каким-то причинам претензии, которая якобы была отправлена в марте до меня не дошла, хотя все данные письма приходят заказными в почтовое отделение). Поэтому компания не хочет больше мне идти на уступки и я по прежнему должна выплатить сумму долга и штраф в пользу компании. Я поняла, что с юрисконсультом компании общаться, стало бессмысленно, потому что на все мои просьбы дать мне на руки выписку из лицевого счета, копию претензии от марта месяца и т.д. уже был дан ответ «Я не собираюсь рыть все папки и искать Вам, делайте официальный письменный запрос». Поехала в суд центрального района к судебному исполнителю, который занимался моим вопросом, который выслушав меня объяснил, что мне для начала необходимо писать заявление в государственную нотариальную контору которая выполняла исполнительную надпись, что я и сделала. Через 3 недели получив ответ, на три листа, в котором говорится, что нотариальная контора не видит оснований отменять исполнительную надпись и в случаи моего не согласия я имею право обращаться в суд. Это мне понятно, но прошу вашего совета стоит ли мне обращаться в суд? Судиться с этой компанией мне будет стоить круглой суммы и не факт, что я выиграю это дело. И как на зло через неделю мне опять нужно ложиться в больницу, на неопределенный срок. Подскажите, как мне правильно поступить? Может будет проще просто выплатить все, что они требуют.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: телефонная компания, кредит

  Ответов: 1

Болезнь и нахождение на стационаре, вероятнее всего будут признаны судом весомыми обстоятельствами не позволившими исполнять принятые обязательства. Если опрератор не пойдет на уступки, то подавать в суд необходимо и велика вероятность выйгрыша. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 04.09.2012 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261410: Обяжут ли выплачивать кредит.

Вопрос № 261195: Развод и дележ имущества

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы