Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190999
 Всего ответов: 215886
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск амнистия квартира продажа льготный кредит раздел имущества отпуск недвижимость договор армия налог оформление документов приватизация беременность прописка право выселение зарплата ип алименты наследство контракт аренда иск кредит брак молодая семья права имущество льготы оплата отработка документы гражданство работа молодой специалист суд общежитие распределение ребенок развод жилье пособие увольнение строительство очередь долг сроки компенсация регистрация раздел оформление налоги лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15682 Опубликовано 21.11.2007 в 16:28

Подскажите, пожалуйста, как юридически грамотно оформить документы в следующей ситуации. Мы с женой строим загородный дом (коттедж). Финансово нам в значительной степени помогают ее родственники: родители и брат. И мы с женой, естественно, вкладываем большую часть наших зарплат в строительство. У меня есть сын от первого брака, которому я в свое время помог со строительством квартиры и подарил дачу при разводе с его мамой. Но, несмотря на это, он очень меркантилен и жаден. Я хотел бы обезопасить свою жену в будущем, если мой сын будет претендовать на наш коттедж по праву родства со мной (у нас с женой детей нет). Как правильно нам уже сейчас задокументировать финансовую помощь родственников жены, чтобы в будущем, если понадобится, доказать ее права на этот дом? Большое спасибо!

Константин Сергеевич :: Минск


  Ответов: 2

Есть варианты проще. Вы можете после окончания строительства оформить договор дарения на дом, по которому единственным собственником будет Ваша супруга (в случае, конечно, полного доверия). После этого сын не сможет никогда притендовать на этот дом. До окончания строительства Вы вправе оформить завещание на имя жены на все принадлежащее Вам имущество, это обезопасит Вас именно на данный конкретный момент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 21.11.2007 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Позвольте Вас немножко поправить, договор дарения в данном случае заключить нельзя. Дом является совместной собственностью супругов. Чтобы передать дом в собственность супруги, необходимо заключить брачный договор. Это не означает, что придется делить все имущество, договор будет касаться только того имущества, которое Вы сами определите - т.е. только дома. Такой вариант на 100% обезопасит Вас от меркантильности сына. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Андрей :: 21.11.2007 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15682





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы