Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180874
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел пособие оформление кредит лицензия имущество беременность работа декретный отпуск права строительство очередь недвижимость гражданство долг молодой специалист иск продажа приватизация ребенок молодая семья раздел имущества отработка квартира налог амнистия льготы общежитие регистрация договор налоги аренда документы право алименты прописка жилье развод сроки оплата брак увольнение армия льготный кредит ип наследство оформление документов контракт суд выселение отпуск компенсация распределение зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156817 Опубликовано 01.09.2012 в 16:54

Может ли орган соц.защиты продолжить выплату пособия со дня моего увольнения или только после полного погашения задолженности со стороны работодателя?

Здравствуйте!Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Фирма, в которой я работала, начала процесс ликвидации и готовится объявить себя банкротом. В связи с этой си.туацией я была уволена, но до этого момента мне уже 2 месяца не выплачивалось пособие на ребенка, и как итог-со мной не был произведен полный расчет. Может ли орган соц.защиты продолжить выплату пособия со дня моего увольнения или только после полного погашения задолженности со стороны работодателя? Спасибо

Виктория :: Могилев


Ключевые слова: пособие на ребенка до 3 лет, задолженность, продолжение выплаты

  Ответов: 1

Выплата пособия возобновляется со дня, следующего за днем ПРЕКРАЩЕНИЯ выплаты по месту работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 02.09.2012 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 01:02

Здравствуйте!Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Фирма, в которой я работала, начала процесс ликвидации и готовится объявить себя банкротом. В связи с этой си.туацией я была уволена, но до этого момента мне уже 2 месяца не выплачивалось пособие на ребенка, и как итог-со мной не был произведен полный расчет. Может ли орган соц.защиты продолжить выплату пособия со дня моего увольнения или только после полного погашения задолженности со стороны работодателя? Вы дали ответ, что выплата возобновляется на следующий день после последней выплаты...а если последняя выплата была 10.07.2012, а уволили меня 31.08.2012(на дату увольнения существует задолженность). ФСЗН утверждает, что они будут платить, только если нет задолженности со стороны фирмы. Правомерны ли их действия? Спасибо.

Виктория :: Могилев


  Ответов: 1

Согласно пункта 12 Положения в случае изменения места выплаты пособия (поступления на работу, изменения места работы, увольнения, окончания учебы и других) его выплата по прежнему месту получения прекращается, и пособие назначается по новому месту со дня (месяца), следующего за днем (месяцем) прекращения выплаты пособий при условии, что семья имела право на пособие за период, в течение которого пособие не выплачивалось, но не более чем за 6 месяцев. Если перерыв составил более 6 месяцев, пособие назначается со дня обращения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 03.09.2012 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 79005: Невыплата пособий на ребенка до 3 лет.

Вопрос № 264253: при каких условиях суд ограничивает алиментщиков в выезде за границу?

Вопрос № 264229: Здравствуйте ! Скажите, пожалуйста , можно ли через суд обязать ответчика погасить задолженность по алиментам ,если он 17 лет не пла

Вопрос № 263918: Как заставить платить по кредиту?

Вопрос № 263397: увольнение в связи с невыплатой ЗП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
160 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы