Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск компенсация регистрация сроки алименты строительство льготный кредит квартира оформление ип выселение армия договор распределение права приватизация налог недвижимость контракт гражданство долг имущество молодая семья общежитие пособие отпуск суд молодой специалист оплата увольнение ребенок лицензия отработка продажа налоги право брак раздел имущества наследство документы беременность прописка аренда амнистия кредит раздел льготы развод очередь зарплата работа оформление документов иск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156806 Опубликовано 01.09.2012 в 10:19

Имеют ли право таможенный контроль на заставить приобрести вторую "Зеленую карту"?

Мы-граждане Республики Беларусь, временно проживающие на территории Российской Федерации (имеем разрешение на 3 года). Неделю назад выехали из Калининграда в Беларусь к родителям. На территории Литвы мы приобрели "Зеленую карту". 30 августа возвращались обратно в Калининград. На нашей таможне нас обязали (заставили) приобрести белорусскую "Зеленую карту", так как без нее не пропустили бы через границу. Мы показали имеющуюся уже у нас "Зеленую карту", но таможенники сказали, что с ней через белорусскую границу мы проехать не имеем право. Хотелось бы узнать: насколько правомерны действия наших пограничников? Получается, мы заплатили за "Зеленую карту" дважды. Разве это законно? Ведь на территории Калининградской области, где мы зарегистрированы, белорусам белорусскую "Зеленую карту" никто не продает. Почему такие ситуации никто не продумывает при написании документов?

Кравченко Наталья :: Светлогорск


Ключевые слова: зеленая карта, вторичное приобретение

  Ответов: 1

На территории Республики Беларусь действуют договоры страхования "Зеленая карта", заключенные со страховыми организациями государств - членов системы "Зеленая карта", а также договоры страхования "Зеленая карта", заключенные белорусскими страховыми организациями с владельцами транспортных средств - нерезидентами Республики Беларусь - пункт 122 Положения "О страховой деятельности".Соответственно, имевшийся на руках договор являлся действующим и не имелось поводов для заключения другого договора "Зеленая карта" с другим страховщиком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 03.09.2012 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2012 в 21:23

Спасибо за ответ на вопрос №156809. Но на какой документ я должна сослаться на границе, чтобы пограничники не заставляли нас вторично покупать белорусскую Зеленую карту, так как пограничники ссылаются на Указ Президента РБ. Еще раз повторю, что мы-граждане РБ, а значить - резиденты РБ,в данное время проживаем временно в Калининграде.

Кравченко Наталья :: Светлогорск


  Ответов: 1

п. 122 Указа Президента Республики Беларусь №530, 2006 года "О страховой деятельности". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 10.09.2012 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219036: как получить свидетельство государственного социального страхования

Вопрос № 219035: свидетельство государственного социального страхования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
114 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы