Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право развод оформление продажа строительство молодая семья льготный кредит молодой специалист долг договор гражданство жилье выселение документы распределение компенсация пособие лицензия беременность ребенок очередь зарплата права брак регистрация отпуск имущество контракт амнистия алименты декретный отпуск сроки кредит суд отработка прописка увольнение приватизация работа оплата оформление документов недвижимость налог налоги раздел армия льготы ип наследство аренда квартира иск общежитие раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156792 Опубликовано 31.08.2012 в 22:02

Имеет ли бывший муж права на мою не приватизированную квартиру?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я с маленьким ребенком живу в не приватизированной квартире. Сейчас я вышла замуж за гражданина Украины и зарегистрировала его в этой квартире. Скажите, в случае развода будет ли муж иметь право на мою не приватизированную квартиру?

Волкова Наталья :: Могилев


Ключевые слова: развод, не приватизированная квартира, права

  Ответов: 1

Если Вы его зарегистрировали в качестве члена семьи, то у него такие же права "на вашу не приватизированную квартиру" как и у вас. Развод никак не повлияет на его право проживать в квартире и на обязанность оплачивать коммунальные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 01.09.2012 в 01:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2012 в 21:04

У него есть разрешение на временное проживание сроком на 1 год. 1)Дает ли в этом случае такая регистрация в квартире ему права на неё? 2) Если у мужа будет оформлен вид на жительство, то приобретет ли он какие-то права на мою не приватизированную квартиру в этом случае? Заранее спасибо!

Волкова Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

Какие права??? Квартира государственная т.е. чужая. И вы и муж имеете только одно право - проживать в этой квартире. Только в отличие от вас, муж имеет право в ней проживать только на время действия РВП или ПМЖ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.09.2012 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248099: Могу ли я оформить обмен своего дома на не приватизированную квартиру?

Вопрос № 244070: Может ли главный квартиросъемщик завещать не приватизированную квартиру?

Вопрос № 233669: Может ли мать через суд выписать дочь из не приватизированной квартиры?

Вопрос № 209789: Определение права собственности в не приватизированной квартире

Вопрос № 175719: Выселят ли меня из неприватизированной квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы