Вопрос № 156792 Опубликовано 31.08.2012 в 22:02

Имеет ли бывший муж права на мою не приватизированную квартиру?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я с маленьким ребенком живу в не приватизированной квартире. Сейчас я вышла замуж за гражданина Украины и зарегистрировала его в этой квартире. Скажите, в случае развода будет ли муж иметь право на мою не приватизированную квартиру?

Волкова Наталья :: Могилев

Ключевые слова: развод, не приватизированная квартира, права

  Ответов: 1

Если Вы его зарегистрировали в качестве члена семьи, то у него такие же права "на вашу не приватизированную квартиру" как и у вас. Развод никак не повлияет на его право проживать в квартире и на обязанность оплачивать коммунальные.  

Лена Юдина :: 01.09.2012 в 01:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2012 в 21:04

У него есть разрешение на временное проживание сроком на 1 год. 1)Дает ли в этом случае такая регистрация в квартире ему права на неё? 2) Если у мужа будет оформлен вид на жительство, то приобретет ли он какие-то права на мою не приватизированную квартиру в этом случае? Заранее спасибо!

Волкова Наталья :: Могилев

  Ответов: 1

Какие права??? Квартира государственная т.е. чужая. И вы и муж имеете только одно право - проживать в этой квартире. Только в отличие от вас, муж имеет право в ней проживать только на время действия РВП или ПМЖ.  

Дмитрий :: 02.09.2012 в 15:19