Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187691
 Всего ответов: 212111
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты выселение раздел раздел имущества иск лицензия приватизация долг увольнение продажа декретный отпуск оформление документов армия жилье контракт оплата налог гражданство амнистия отработка имущество льготный кредит очередь аренда пособие зарплата наследство квартира недвижимость молодая семья ребенок регистрация ип брак льготы общежитие развод договор право суд оформление сроки распределение отпуск налоги строительство работа беременность права кредит молодой специалист документы прописка компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156773 Опубликовано 31.08.2012 в 16:54

Подлежат ли разделу компьютеры при разводе.

Программист, зарегистротован как ИП. Работаю на PC и Apple компьютерах дома. Это мой единственный доход. При разводе попадают ли они под раздел или они признаються как "сложные вещи, когда ими (ею) преимущественно пользуется один из супругов, или они (она) необходима одному из супругов в связи с трудовой, иной профессиональной деятельностью, в том числе связана с получением дохода/заработка"? Спасибо, Антон.

Михайлов, Антон :: Минск


Ключевые слова: развод., раздел имущества

  Ответов: 1

В соответствии с частью 2 статьи 45 Кодекса о браке и семье в случае раздела имущества суд может присудить вещи профессиональных занятий, приобретенные в период брака, тому из супругов, в чьем пользовании они находились, с уменьшением доли в имуществе другого супруга или возложением на него обязанности компенсировать их стоимость другому. Но не обязательно. Весь вопрос будет заключаться в том, что необходимо будет доказать что ВСЕ компьютеры вам необходимы для занятия профессиональной деятельностью. А это в наше время весьма затруднительно в силу того, что компьютер ныне скорее вещь повседневного быта, а не "рабочий инструмент". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 31.08.2012 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2012 в 16:49

Евгений, Вы наверно имеете ввиду Статью 25. Как Вы и написали, в ней четко сказано, что суд МОЖЕТ присудить такие вещи, тому из супругов, в чьем пользовании они находились, НО при условии компенсации. Т.е. в любом случае эти вещи являються общей собственностью и не могут принадлежать мне без всяких компенсаций. Правильно? Спасибо.

Михайлов, Антон :: Минск


  Ответов: 1

Именно так :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.09.2012 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270022: Можно ли выписать бывшую невестку из квартиры в никуда?

Вопрос № 268024: Раздел имущества

Вопрос № 266533: Есть ли доля у совершеннолетних однополых детей в квартире(при разводе родителей), которая была куплена их родителями в браке?

Вопрос № 265844: можно ли с помощью брачного договора разделить квартиру 50 на 50

Вопрос № 244469: Может ли жена отсудить жилплощадь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273401Галина17.10.17 в 19:57
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы