Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права работа строительство налоги прописка отпуск пособие молодой специалист распределение сроки суд имущество жилье регистрация льготы выселение гражданство декретный отпуск оформление документов оформление увольнение отработка право армия зарплата беременность раздел имущества налог документы алименты развод договор приватизация продажа компенсация ребенок контракт кредит аренда иск льготный кредит оплата недвижимость амнистия ип молодая семья лицензия раздел очередь наследство общежитие квартира брак долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156773 Опубликовано 31.08.2012 в 16:54

Подлежат ли разделу компьютеры при разводе.

Программист, зарегистротован как ИП. Работаю на PC и Apple компьютерах дома. Это мой единственный доход. При разводе попадают ли они под раздел или они признаються как "сложные вещи, когда ими (ею) преимущественно пользуется один из супругов, или они (она) необходима одному из супругов в связи с трудовой, иной профессиональной деятельностью, в том числе связана с получением дохода/заработка"? Спасибо, Антон.

Михайлов, Антон :: Минск


Ключевые слова: развод., раздел имущества

  Ответов: 1

В соответствии с частью 2 статьи 45 Кодекса о браке и семье в случае раздела имущества суд может присудить вещи профессиональных занятий, приобретенные в период брака, тому из супругов, в чьем пользовании они находились, с уменьшением доли в имуществе другого супруга или возложением на него обязанности компенсировать их стоимость другому. Но не обязательно. Весь вопрос будет заключаться в том, что необходимо будет доказать что ВСЕ компьютеры вам необходимы для занятия профессиональной деятельностью. А это в наше время весьма затруднительно в силу того, что компьютер ныне скорее вещь повседневного быта, а не "рабочий инструмент". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 31.08.2012 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2012 в 16:49

Евгений, Вы наверно имеете ввиду Статью 25. Как Вы и написали, в ней четко сказано, что суд МОЖЕТ присудить такие вещи, тому из супругов, в чьем пользовании они находились, НО при условии компенсации. Т.е. в любом случае эти вещи являються общей собственностью и не могут принадлежать мне без всяких компенсаций. Правильно? Спасибо.

Михайлов, Антон :: Минск


  Ответов: 1

Именно так :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.09.2012 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244469: Может ли жена отсудить жилплощадь?

Вопрос № 237280: Разделение кредитов при разводе

Вопрос № 230576: имею ли я право поставить печать о разводе по месту прописки?

Вопрос № 227592: Может ли бывший супруг отсудить квартиру,если она моя и он в ней не прописан?

Вопрос № 227440: как записать ребенка на настоящего отца , будучи замужем за иностранцем.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы