Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы декретный отпуск молодая семья увольнение раздел имущества армия регистрация молодой специалист алименты долг суд пособие беременность аренда оплата компенсация приватизация ип права выселение отработка сроки прописка общежитие право развод работа наследство отпуск раздел строительство документы квартира контракт зарплата ребенок лицензия жилье имущество продажа налог распределение брак договор очередь оформление документов кредит недвижимость амнистия иск налоги гражданство льготный кредит оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156767 Опубликовано 31.08.2012 в 15:07

Имеют ли право подозревать по такой статье не должностное лицо?

Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста, имеют ли права подозревать по такой статье человека.Суть такова: есть возбужденное уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий.." и, вроде бы добавляют еще организованную преступность.Человек проходит по ней как свидетель. Никаких должностей он не занимал и не занимает.1) Скажите, может ли он проходить подозреваемым по этой статье? (просто сомневаюсь какое превышение полномочий, если их никогда не было?)2) Спрашиваю потому, что после допроса в КГБ его задержали на 72 часа. Сегодня эти трое суток истекают, но боимся, что с санкции прокурора задержут на 10 суток (статья вполне может потянуть на тяжкое или особо тяжкое).

Петров Иван :: Минск


Ключевые слова: полномочий, КГБ, арест, задержание, превышение

  Ответов: 1

Запросто может проходить подозреваемым по данной статье, т.к. например, мог подстрекать к "превышению должностных полномочий". Организованная преступность - это вообще отдельная тема, под нее можно привлекать/подозревать/задерживать "влет", особенно с учетом текущего правосознания действующих сотрудников КГБ. Хотите помочь человеку, наймите ему грамотного адвоката, а также поддержите его письмами, денежными переводами, посылками и передачами (через семью/родных) - сейчас для него это очень важно и значимо! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 31.08.2012 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226102: Могут ли с татуировкой принять на работу в КГБ?

Вопрос № 217138: Могу ли я осуществить свою мечту и работать, в пожалуй на мой взгляд, важнейшим органе гос.управления?

Вопрос № 190580: Есть ли ещё документы регламентирующие вопрос о прохождении кандидатов в КГБ?

Вопрос № 148393: Может ли работник КГБ развестись?

Вопрос № 213546: Превышение на 22 км/ч с погрешностью 2км

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы