Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194632
 Всего ответов: 219807
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты кредит ип право квартира документы контракт имущество оплата аренда налоги беременность увольнение молодой специалист лицензия армия очередь зарплата общежитие ребенок суд недвижимость распределение отпуск брак продажа льготный кредит оформление развод приватизация иск жилье договор пособие наследство раздел оформление документов раздел имущества компенсация регистрация выселение отработка строительство долг права амнистия декретный отпуск работа молодая семья гражданство налог сроки прописка льготы







  • Смеси для устройства Печей и каминов. Доступные цены! Быстрая доставка
    pechirus.ru
  • Игровой сервер Аллодов. Барабаны, веера, настольные игры и др.
    1army.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156746 Опубликовано 31.08.2012 в 10:52

Возможно ли вернуть деньги "ошибочно" выплаченные Вестерн Юнион?

Здравствуйте, я попался на мошенничестве описном в Вопрос № 152803 http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152807 этом вопросе, и деньги отправил(.Есть ли у меня какие либо шансы вернуть деньги (подать иск на Вестерн юнион или банк в котором осуществлялся перевод денег) и если есть то как лучше поступить? так как мне толком не объяснили кто и как может снять отправленные мною деньги. Я их отправлял на имя моей жены, и в момент отправки был уверен, что снять их может только она при предъявлении паспорта, а оказалось все совершенно иначе. Деньги были сняты в Англии, жена пределы РБ не покидала.

Орловский Евгений :: Витебск


Ключевые слова: Вестерн Юнион, мошенничество

  Ответов: 1

Достаточно сложно. У суда будет вопрос при рассмотрении: каким образом к лицу снявшему деньги стало известно номер и пароль перевода, заказывали ли Вы товары через Интернет в Англии. К тому же работникам системы ВестернЮнион известны все схемы купли-продажи товаров, с использованием оплаты через плсистему Вестерн, в связи с чем подготовтель к вопросам: собиралась ли жена выезжать в Британию, цель поездки, а если не собиралась, то какова цель перевода, а также подавались ли до перевода в посольство/консульство документов женой на получение визы.Также, как правило при предъявлении претензий к представителям Вестерн, они инициируют проверку в органах международной полиции Интерпола, для проведения проверки и подтверждения изложенных Вами фактов.Если, при ответе на все вопросы сомнений не остается, то с юридической стороны основания для взыскания денег есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 31.08.2012 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2012 в 14:27

На все эти вопросы я могу ответить нет, не выезжала и не собиралась, никакие документы не подавались.При подаче иска в каком суде будет рассматриваться дело? Головное представительство находится в Москве.

Орловский Евгений :: Витебск


  Ответов: 1

Если перечисление имело место из Минска, то Иск можно подавать в банк посредством которого производилось перечисление (банк которому уплачено вознаграждание за перевод), также в этом случае можно подать иск по своему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 31.08.2012 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2012 в 16:08

Иск следует подавать на компанию Вестерн Юнион или на банк по средством которого осуществлялся перевод?

Орловский Евгений :: Витебск


  Ответов: 1

Нет такой компании... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 03.09.2012 в 00:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 10:28

Переформулирую вопрос:На какую компанию следует подавать иск?

Орловский Евгений :: Витебск


  Ответов: 1

При чем здесь банки и WE? Вас "кинули" мошенники. Вы добровольно перечислили им деньги. Значит привлекать к ответственности нужно не банки, а мошенников. Вот разыщите эту компанию (если она есть)и на нее подавайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 03.09.2012 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 11:26

Мошенника найти практически невозможно.Хочу пояснить: когда я отправлял деньги на имя своей жены, то был уверен что их сможет снять ТОЛЬКО она при предъявлении паспорта, а на самом деле это может сделать практически любой человек, я не был об этом осведомлен.

Орловский Евгений :: Витебск


  Ответов: 1

Суды в удовлетворении таких исков отказывали. Пробуйте подавать иск к банку, банк вам в возражениях укажет много поводов для размышления. И укажет название российского небанковского учреждения, которое участвует в осуществлении перевода :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 03.09.2012 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 12:15

ООО "НКО Вестерн Юнион ДП Восток" это я и так знаю, ВЮ инициировал свою проверку и ответ был, что деньги были получены такого то числа в таком то городе и имя моей жены.

Орловский Евгений :: Витебск


  Ответов: 1

здесь бесполезно в суды, тем более на банковские учреждения. Они используются как инструмент, причем легально. Сначала нужны в органы правоохранения. Против Вас совершено преступление -- мошенничество. Вот соответствующие органы и должны завести дело. А причастность WU будет доказана или нет совсем неопределено. Так что криминальная полиция. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 03.09.2012 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279206: Как можно привлечь к ответственности ИП, который нелегально нанимает людей на работу, а после выполнения работы отказывается платить?

Вопрос № 278309: Как мне ей помочь

Вопрос № 278250: Реально ли доказать факт мошенничества в суде?

Вопрос № 276220: Мошенничество

Вопрос № 275309: Существует ли наказание для таких "потерпевших"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
283 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
155 ответов
1186 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17
281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы