Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит выселение недвижимость алименты льготы строительство ребенок молодая семья документы прописка оплата ип компенсация право распределение лицензия очередь раздел имущества армия зарплата оформление документов иск квартира пособие суд аренда увольнение налог амнистия развод сроки раздел долг молодой специалист оформление беременность брак продажа отпуск приватизация договор общежитие кредит наследство имущество регистрация декретный отпуск налоги жилье отработка гражданство права работа контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156744 Опубликовано 31.08.2012 в 10:20

выписать через суд или не прописывать мужа в строящейся квартире (льготный кредит)

Здравствуйте! Меня интересует при каких обстоятельствах я могу выписать мужа из квартиры? Я стала на учет, как нуждающаяся в жилье, потом включила в состав семьи мужа и маленькую дочь. В строящейся квартире я - ответственный квартиросъемщик. После получения квартиры я обязана прописать в нее дочь и мужа. С мужем очень натянутые отношения, т.к. он может избить меня без повода, что происходило не раз. Терплю, пока не получила квартиру. Сразу же хочу подать на развод после получения жилья. Кредит я смогу оплачивать сама, без его участия. Каким образом я могу не прописывать его или выписать потом через суд?

Кускова Светлана :: Витебск


Ключевые слова: документы, варианты, мои права

  Ответов: 1

из вашего повествования сделал вывод, что квартира будет, уже есть, совместно нажитым имуществом. поскольку внесение ден.средств в строительство квартиры началось в браке. и уже не суть важно, зарегистрируется он в квартире по месту жительства или нет. поэтому, если есть необходимость расторгать брак и делить квартиру (и кредит), то вынужденная необходимость будет и владеть и пользоваться квартирой совместно. после раздела же и оформления долей в собственность, полного погашения кредита за свою долю + 1 год, ее можно будет продать. с соблюдением приоритета покупки доли за вторым сособственником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.08.2012 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2012 в 12:34

Данная квартира еще не построена. Меня интересует, как можно юридически правильно сделать , чтобы не прописать этого человека или выписать потом, если он периодически поднимает на меня руку? Если я соберу все документы о побоях, вызовах милиции и т.д. , я имею право выписать его через суд, если дальнейшее проживание с этим человеком невозможно? Меня не интересует раздел жилья, меня интересует только такой вариант, чтобы мы дочерью остались в этой квартире только вдвоем без последствий. На строительство жилья выделен только кредит банком. Ни одного рубля из наших общих денег не заплачено. У нас нет там лишних метров.

Кускова Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

я. вам. ответил. что квартира, хоть и не построена, но по причине внесения в ее строительство ден.знаков из семейного бюджета, и вы и муж, настоящий, имеете равные права на нее. вы получили кредит сегодня, а завтра начнете его погашать. и сегодня и завтра, вы - браке. поэтому, бюджет - семейный. поэтому, те "варианты", что вас интересуют, остаются только вашими мечтаниями. а чтобы он, "периодически поднятую руку", опускал мимо вас, существуют правоохранительные органы. к праву собственности данные семейно-бытовые конфликты отношения не имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.08.2012 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208638: Какие могут быть варианты наказания?

Вопрос № 203333: Сможет ли отец продать всю квартиру, выселив сына и бывшую супругу?

Вопрос № 197704: деление и изменение назначения земельных участков

Вопрос № 182710: Какие возможны варианты встать на учет как нуждающийся?

Вопрос № 144710: размен квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы