Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок регистрация раздел имущества приватизация продажа суд распределение льготы имущество амнистия компенсация гражданство договор молодой специалист прописка армия долг права иск отпуск аренда контракт наследство общежитие зарплата работа документы жилье квартира брак сроки льготный кредит алименты развод очередь налоги ип налог увольнение декретный отпуск выселение оплата оформление документов лицензия недвижимость отработка право оформление строительство раздел пособие беременность молодая семья кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156725 Опубликовано 30.08.2012 в 22:53

что взыскать с автошколы за неисполнение условий договора?

18.08.11 г. заключила договор с автошколой на подготовку водителей категории В. оплатила в полном объеме обучение и топливо. сдала внутренний теоретический экзамен, внутренний экзамен по практическому вождению не сдала, поскольку из 40 часов вождения по программе фактически проведено 18 часов занятий. устную претензию о том, что не выполнен курс практического вождения директор проигнорировал. график практического вождения на предприятии отсутствовал. подписей в личной карточке курсанта, ведомости фактического расхода топлива не ставила. 22.02.2012 г. направила письменную претензию на имя директора (заказным письмом с уведомлением) с требованием предоставить мне график моих занятий, ведомость фактического расхода топлива, в связи с появившимися основаниями полагать подделку моей подписи неустановленным лицом из числа сотрудников автошколы. уведомление о доставке получила, ответа от руководства автошколы - нет. 31.05.2012г. оставила претензию в книге отзывов и предложений, в которой перечислила невыполненные пункты договора, игнорирование претензии. получила два! одинаковых ответа, что предприятие все условия договора выполнила, в том числе вождение 40 часов, а если мне чего не нравится, могу куда- нибудь пожаловаться на инструктора который из школы уволился через 10 дней после моего экзамена. я заключала договор не с инструктором, а с предприятием в лице директора. в июле - месяце я подала заявление в следственный комитет по факту подделки подписи и невыполнения условий договора. был произведен отбор моей подписи с целью проведения почерковедческой экспертизы. в процессе расследования ОБЭП инструктор признал факт подделки подписей, факт невыполнения программы, написал явку с повинной, возвратил разницу расхода топлива, вернул незаконно полученную зарплату (автошколе), в связи с чем освобожден от уголовной ответственности (постановление об отказе в возбуждении уголовного дела). какими должны быть мои дальнейшие действия по возврату средств и что еще я могу запросить в исковых требованиях по суду?

Лена :: Марьина Горка


Ключевые слова: невыполнение условий договора, автошкола

  Ответов: 1

1) Возможно, необходимо продублировать свои претензии в форме жалобы или заявления в адрес органа по сертификации услуг автошколы и по контролю за их деятельностью, каковыми являются РУП "Белтехосмотр" и Транспортная инспекция МТиК.2) Целесообразно ли расторгать договор, чтоб затем проходить обучение в другой автошколе заново. Может стоит рассмотреть вопрос окончания курса практического вождения и повторная сдача экзамена.3) Согласно Гражданскому кодексу, ответсвтенность за действия работников несет наниматель - автошкола в данном случае.4) Требовать по суду - стоимость оплаченных но неоказанных услуг, неустойку (исходя из ситуации), компенсацию морального вреда, а также расходы, которые понесены или будут понесены Вами по вине организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 31.08.2012 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 20:18

целесообразно ли направлять в автошколу информацию о планируемой подаче иска в суд и требованием вернуть деньги в добровольном порядке? как определить сумму неустойки и морального вреда?

Лена Бар :: Марьина Горка


  Ответов: 1

Обязательно. Во-первых, с целью исполнения требуемого судом досудебного порядка (без которого иск м.б. не принят) необходимо направить претензию о досудебном /добровольном/ разрешении спора и удовлетворении требований.Расчет неустойки производится из 1% за каждый день просчроки выплаты от подлежащей выплате денежной суммы. Компенсацию морального вреда определяете сами, а суд либо с ней соглашается либо уменьшает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 03.09.2012 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2012 в 18:58

через какое время после получения автошколой письма я могу обратиться в суд?

Лена :: Марьина Горка


  Ответов: 1

Не ранее чем через 14 дней после получения ими претензии. Срок давности подачи в суд - 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 10.09.2012 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2012 в 21:04

направила претензию в автошколу, потребовала расторжения договора в связи с невыполнением исполнителем условий договора, возврата средств за обучение, предоплату за топливо, комиссионные расходы, транспортные расходы и юридические услуги, поскольку невыполнение программы вождения подтверждено проверкой следственного комитета и установлена фальсификация моей подписи инструктором. получила письменный ответ с предложением прийти в автошколу или позвонить директору для продолжения обучения. по существу претензии - ни слова. продолжать обучение не хочу, поскольку не доверяю руководству школы. качество оказываемых инструктором услуг я оценить не смогу, в желание сотрудничать не верю. планирую обращаться в суд. стоит ли мне приходить в автошколу для разговора, целесообразно ли звонить директору по предоставленному номеру телефона, если из письма ясно, что возврат средств не планируется? как может повлиять мой отказ от продолжения обучения на решение суда?

Лена :: Марьина Горка


  Ответов: 1

Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 24.09.2012 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231513: Истек договор с автошколой

Вопрос № 229277: Можно ли восстановиться в автошколе?

Вопрос № 199782: Имеет ли право автошкола делать перерыв в обучении на 1 месяц

Вопрос № 189811: Вернет ли автошкола денежные средства?

Вопрос № 184606: что делать если автошкола не хочет учить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы