Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оформление декретный отпуск имущество армия развод льготы долг компенсация продажа квартира отработка льготный кредит раздел имущества распределение налог работа недвижимость пособие кредит брак алименты права амнистия приватизация наследство прописка контракт молодая семья строительство увольнение отпуск беременность жилье оформление документов иск налоги ребенок лицензия выселение регистрация очередь общежитие зарплата гражданство раздел аренда ип договор суд сроки документы оплата молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156717 Опубликовано 30.08.2012 в 20:35

Необходимо ли согласие отца на прописку ребенка?

Здравствуйте!Я в разводе с мужем. Несовершеннолетний сын проживает со мной в моей 2-х комнатной приватизированной квартире, которую я хочу продать и прописаться с сыном у моих родителей (жилплощадь позволяет). Смогу ли я продать квартиру и необходимо ли согласие бывшего мужа на прописку ребенка к моим родителям (бывший муж зарегистрирован отдельно)?

Татьяна Климчук :: Полоцк


Ключевые слова: регистрация, Продажа квартиры

  Ответов: 1

регистрация несовершеннолетнего производится по месту жительства его родителей, или одного из них с согласия другого родителя. при их раздельном проживании. поэтому, в вашем случае, согласие отца на перерегистрацию ребенка потребуется. к слову, регистрация вас по месту жительства своих родителей может быть произведена без ограничения по свободной жилплощади. и, в общем случае, при продаже квартиры, в которой зарегистрирован несовершеннолетний, потребуется согласие органа опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.08.2012 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260484: Продажа квартиры с долгом на приватизацию

Вопрос № 258724: Как продать квартиру

Вопрос № 255271: Могу ли я от судить часть денег у отца за по данную квартиру

Вопрос № 253814: Правомерны ли требования налогового инспектора оплатить налог с продажи квартиры?

Вопрос № 250605: Можно ли выписать гражданку РФ из минской квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы