Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата наследство суд компенсация работа оформление документов приватизация раздел имущества недвижимость гражданство оформление документы долг раздел контракт декретный отпуск армия льготы льготный кредит выселение брак ип распределение строительство права кредит зарплата право беременность налоги квартира лицензия общежитие пособие прописка амнистия жилье договор увольнение регистрация аренда ребенок имущество очередь молодая семья алименты сроки иск налог отработка продажа развод молодой специалист отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156705 Опубликовано 30.08.2012 в 17:47

Имеет ли право муж на квартиру, подаренную моей мамой?

Мы с мужем в браке уже 2 года. Мои родители хотят купить квартиру и оформить ее на меня, т.е. оформить дарственную (подарить мне). Муж в этой квартире прописан не будет, так как прописан в Минске. Подскажите, в случае развода, имеет ли он какое-то право на эту квартиру?

Канарская Марина :: Минск


Ключевые слова: Дарственная на квартиру

  Ответов: 2

Если в этой квартире вы за время совместной жизни произведете за счет совместных средств такие улучшения,которые увеличат стоимость квартиры в разы, муж сможет претендовать на долю в праве собственности на квартиру.Поэтому лучше пусть квартира будет оформлена на родителей! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.08.2012 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них(ст.26 Кодекса о браке и семье).Т.е. если из договора дарения будет отчетливо видно, что жилье дариться непосредственному лицу, без каких-либо оговорок, и прописываться супруг в этой квартире не будет и не будет за свой счет улучшать жилье (ухаживать за ним), то вопросов не возникнет.И в принципе, при оформлении договора дарения, можно поставить о Ваших сомнениях нотариуса, который будет осуществлять удостоврение данного договора, для более тшательного подхода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.08.2012 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250583: Может ли муж подарить квартиру без моего разрешения своим детям от первого брака, если квартира была приватизирована в браке?

Вопрос № 227720: Дарственная

Вопрос № 162383: Дарственная на квартиру

Вопрос № 159947: Нужно ли согласие и присутствие совершеннолетней дочки при оформлении дарственной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы