Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194799
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ип налоги имущество документы общежитие налог выселение наследство декретный отпуск работа молодая семья недвижимость раздел имущества очередь строительство развод алименты контракт суд армия регистрация раздел продажа беременность права амнистия долг жилье гражданство увольнение отпуск молодой специалист компенсация прописка оформление сроки иск оформление документов брак оплата квартира аренда пособие ребенок лицензия распределение зарплата льготный кредит льготы приватизация право кредит отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156701 Опубликовано 30.08.2012 в 17:10

Вправе он требовать деньги обратно

Ситуация такова:продал прицел ночного видения,он уже не на гарантии....встретились с человеком,я ему всё показал,расказал-всё нормально всё работает,всё на месте,на следующий день звонит и сообщает,что я его надул(в объективе повились 2 пятна-у меня их не было,и когда мы при продаже смотрели тоже не было).....сейчас он требует деньги...доходит до угроз....Что мне делать в этой ситуации????????ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Сидорский Андрей Андреевич :: Минск


Ключевые слова: , угрозы, продажа

  Ответов: 1

Решайте сами, но одноразовая продажа вещи б/у это не предпринимательская деятельность, поэтомоу применить какие-то законные санкции он к Вам не сможет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.08.2012 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2012 в 19:26

Меня сегодня вызывал следователь из уголовного розыска(у моего покупателя знакомый начальник Брестской обл)и предлогал вернуть ему деньги. иначе говорит будет много писанины,обыски и т.д.......Насколько эти действия правомерны?как мне вести в сложившейся ситуации???

Сидорский Андрей Андреевич :: Минск


  Ответов: 1

Это фактически шантаж! и к области юриспруденции это не относится, поэтому решайте сами,что Вам делать.... Искать -то у Вас будут предметы.запрещенные к обороту или ограниченный в обороте.... и судя по всему могут их найти! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.08.2012 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279133: Как привлечь к ответственности за психологическое насилие?

Вопрос № 276838: Человек вымогает деньги

Вопрос № 273559: Есть ли управа на отца, который долгие годы терроризирует семью?

Вопрос № 270846: Имеет ли право человек отобрать животных под угрозой физ. насилия?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы