Вопрос № 156685 Опубликовано 30.08.2012 в 14:16

имею ли я право построить жилье в другом городе,имея прописку иного города?

Здравствуйте уважаемые юристы!!! Могу ли я с 11-летним ребенком, стать на очередь по жилью, имея постоянную прописку в другом городе. Временная регистрация в этом городе и построить квартиру хотела бы в этом городе. Если оформлять постоянную регистрацию, как повлияет на ребенка? Я с ребенком прописаны в квартире у мужа, который проживает в другом городе.Квартире начала строится до брака. Мне не принадлежит ничего, т.к. с мужем в разводе. Имеет ли дочь право претендовать на часть квартиры? Если имеет, то как быть с постройкой собственного жилья? Буду очень признательна за разъяснение всех нюансов по данному вопросу!

Людмила :: Брест

Ключевые слова: строительство жилья

  Ответов: 1

Уточните пожалуйста вопрос! так как практически для все городов установлены одни правила постановки на очередь и строительства, а у г. Минска они координально отличаются. Где зарегистрированы? Где желаете строиться? квартира Начала строиться до брака, а окончена строительством - до или после???  

Городское общество защиты потребителей :: 30.08.2012 в 20:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2012 в 09:05

Уточняю вопрос. Постоянное место прописки г.Столин, хочу стать на очередь г.Брест. Квартира окончение строительства до брака, кредит еще полностью не погашен.

Людмила :: Брест

  Ответов: 1

Постановка на очередь нуждающихся происходит по месту постоянной регистрации. Дочь и Вы имеете право по месту постоянной регистрации проживать и пользоваться жилым помещением.  

Городское общество защиты потребителей :: 07.09.2012 в 15:27