Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право армия отпуск сроки декретный отпуск беременность аренда пособие оформление оплата очередь имущество раздел имущества общежитие зарплата строительство налог молодой специалист амнистия распределение льготный кредит молодая семья алименты договор контракт прописка суд долг продажа жилье развод увольнение приватизация документы кредит гражданство налоги ребенок компенсация недвижимость льготы раздел отработка лицензия работа регистрация оформление документов брак наследство выселение квартира права иск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156677 Опубликовано 30.08.2012 в 11:18

Обязательно ли удостоверение доверенностей?

Добрый день!Подскажите, является ли удостоверение доверенностей обязательным?Доверенность выдается физ лицом.ст. 186 ГК читал, сделал вывод, что обязательно нотариально, если сама сделка требует нотариального удостоверения. А если сделка не требует?В п.4 ст 186 написано: ....на совершение иных действий, не требующих нотариальной формы удостоверения, МОЖЕТ БЫТЬ удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Т.е. МОЖЕТ БЫТЬ, а МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ, или удостоверение либо нотариальное, либо организацией обязательно?

Аксютик Алексей :: Минск


Ключевые слова: доверенность, ГК

  Ответов: 1

Доверенность, как правило д.б. удостоверена нотариусом.Оформление доверенности и их удостоверение иными перечисленными лицами являются Исключением, которое действуют случае отсутствия сформированного в рамках адм.единыицы нотариуса, в иных исключительных и не терпящих отлагательства случаях.В ст. 186 и ст. 161 ГК, указаны в том числе и случаи когда данную доверенность могут удостоверить иные лица. И эти случаи распространяются только на описанный перечень. Доверенность на получение заработной платы, стипендии м.б. удостоверена руководителем организации в которой доверитель работает/учиться, но руководитель этой организации не может удостоверить доверенность дающей полномочия на совершение действией не в его компании/организации - банке, почтовом отделении и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.08.2012 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263636: Жильё, кредитование, доверенность на полномочия.

Вопрос № 263541: продажа квартиры по гендоверенности

Вопрос № 263350: Можно ли оформить доверенность на квартиру подследственного, если статьи предусматривает конфискацию имущества?

Вопрос № 263132: может ли муж оформить доверенность на жену при разводе

Вопрос № 262926: уполномочивание иных лиц на выдачу доверенностей в уставе ооо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы