Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск приватизация льготы налог строительство брак суд раздел иск алименты документы лицензия отработка работа распределение выселение права сроки молодая семья гражданство наследство налоги увольнение молодой специалист раздел имущества оплата оформление документов беременность право аренда жилье оформление договор прописка пособие долг имущество продажа общежитие декретный отпуск компенсация льготный кредит армия недвижимость регистрация ребенок квартира очередь развод ип кредит амнистия контракт зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15664 Опубликовано 21.11.2007 в 11:27

Здравствуйте. Я работаю в Торговом Доме "На Немиге" продавцом 1-ой категории. Контракт до 2009 года. В данный момент, имея высшее образование, имею возможность перейти в другую организацию для работы по соответствующей профессии. Ситуацию усугубляет факт нежелания подписывать заявление об увольнении по собственному желанию со стороны отдела кадров. Поэтому у меня вопрос к Вам: 1. Могу ли я прервать действие данного контракта, и уволиться по собственному желанию? 2. Обязана ли я предоставлять справку о переводе на работу в ту или иную организацию, по требованию кадров организации, в которой я работаю? (не ущемлены ли мои права?). С уважением, Аня.

Зайцева Анна :: Минск


  Ответов: 1

1. Уволиться по собственному желанию, Анна, Вы не можете, поскольку работаете по контракту. Зато Вы можете быть уволены в порядке перевода к другому нанимателю. В таком случае Вам необходимо предоставить документы, подтверждающие намерение другого нанимателя заключить с Вами трудовой договор. Помимо этого, другие возможные основания расторжения трудового контракта по инициативе работника предусмотрены ст.41 Трудового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 22.11.2007 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы