Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата компенсация право лицензия увольнение имущество договор беременность пособие долг суд отработка молодой специалист гражданство алименты армия кредит очередь прописка работа права декретный отпуск документы квартира амнистия строительство отпуск молодая семья продажа жилье оформление аренда выселение оплата распределение регистрация недвижимость развод ребенок оформление документов общежитие иск приватизация брак налог раздел имущества ип льготы раздел сроки наследство контракт льготный кредит налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156639 Опубликовано 29.08.2012 в 21:31

Могут ли сына лишить алиментов?

Мой муж платит алименты на двоих сыновей. Нашего общего и от первого брака. Платит добровольно Не через суд. Бывшая жена грозится лишить нашего сына алиментов и получать 25% мативируя, что мы в браке. Могут ли лишить моего сына алиментов?

Морозова Людмила :: Светлогорск


Ключевые слова: Алименты, проценты

  Ответов: 2

добровольная уплата алиментов не лишает права их получателя обратиться в суд за их взысканием. поэтому, если бывшая жена жена обратится в суд за взысканием алиментов, то они могут быть взысканы в размере 25%. а вам, после этого, иск о взыскании алиментов могут не удовлетворить, по причине нахождения в браке, совместном проживания с плательщиком, ведения общего с ним хозяйства. поэтому, чтобы сохранить своему ребенку содержание от отца, действуйте на опережение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 30.08.2012 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласен с Сергеем полностью но добавлю что Вы (если не подадите первой мотивируя в суде различными причинами несоответствия брака нормам)впоследствии как вторая подающая на алименты, будете получать только 16,5% на содержание ребенка. Суд присуждает взыскание и не смотрит на добровольное удержание или перевод на счет денежных средств. Потом Вашему супругу необходимо подавать свой иск в суд на уменьшение размера - по 16,5% каждому ребенку...но это опять же госпошлина в каждом случае иска.это лучший вариант расставить точки и не слушать нелепых угроз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вячеслав :: 31.08.2012 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280412: Возможно ли взыскание процентов и пени после окончания исполнительного производства?

Вопрос № 280393: Есть ли возможность оспорить требование истца о взыскании процентов и пени после того как исполнительное производство окончено?

Вопрос № 277848: Возможно ли взыскать проценты

Вопрос № 277739: Если у должника основной долг не погашен, то взыщет ли за этот период суд пеню и проценты?

Вопрос № 275816: Непогашен кредит

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы