Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие развод льготы приватизация договор недвижимость выселение раздел имущества налог оформление право армия раздел алименты налоги льготный кредит контракт сроки долг молодая семья распределение иск компенсация амнистия документы оплата отработка имущество регистрация работа беременность наследство увольнение ребенок молодой специалист аренда гражданство продажа квартира очередь строительство зарплата жилье декретный отпуск лицензия ип суд кредит права оформление документов пособие отпуск прописка брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156629 Опубликовано 29.08.2012 в 19:27

Налоги

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я зарегистрирую ИП и открою интернет-магазин, буду продавать домашний текстиль физ. лицам. Закупать его буду в РБ со всеми документами. 1. Возможно ли мне работать по УСН без НДС? 2. И самое главное, при расчете за товар с белорусскими фирмами нужно ли мне будет оплачивать НДС? БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: товар, налог, ндс

  Ответов: 1

1. Да, возможно. 2. Оплачивая товар, Вы оплачиваете полностью ту сумму, которую поставщик предъявил к оплате (вне зависимости от того, выделяет ли поставщик НДС или нет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 30.08.2012 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2012 в 10:22

В прайс-листе поставщика 2 колонки с ценами. Одна - цена без НДС, другая - цена с НДС. По какой из них мне считать стоимость закупки?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Значит, Ваш поставщик - плательщик НДС, и окончательная цена товара будет включать НДС. Оплачиваете цену с НДС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 30.08.2012 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249236: Должен ли ип возвращать ндс

Вопрос № 229217: Откртие интернет-магазина, ндс при ввозе товара с рф

Вопрос № 220128: Как посчитать пошлину

Вопрос № 209765: могу ли я не платить НДС?

Вопрос № 209764: могу ли я не платить НДС?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156629





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы