Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186832
 Всего ответов: 211158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия молодая семья регистрация налог пособие общежитие алименты компенсация приватизация зарплата налоги прописка оплата ребенок гражданство продажа права отработка наследство ип раздел имущества льготы строительство аренда молодой специалист увольнение работа квартира имущество беременность раздел декретный отпуск очередь оформление контракт брак право выселение кредит суд лицензия отпуск документы льготный кредит жилье амнистия договор долг сроки распределение недвижимость оформление документов развод иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15661 Опубликовано 21.11.2007 в 10:46

Отношусь ли я к категории "молодая семья", для получения льготного кредита на строительство? В 1986г. поставлена на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. В 1987 вышла замуж. Брак - первый. Я 1964 года рождения, муж - 1961г. Заранее спасибо.

Аскерка Елена :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Елена, в соответствии с абзацем 2 подпункта 1.11 Указа Президента Республики Беларусь №185 от 14.01.2000 г. «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений» под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на момент принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. К членам семьи молодого гражданина (молодой семьи) относятся его супруг (независимо от возраста) и их дети (родные, усыновленные, удочеренные). Однако, данный Указ был принят лишь в 2000 г.. По общему правилу нормативные правовые акты не имеют обратной силы, т.е. действие их норм не распространяется на правоотношения, возникшие до их принятия, если иное прямо не указано в нормативном правовом акте. Поэтому, к сожалению, Вы не относитесь к категории молодой семьи для совместного использования льготного кредита и одноразовой безвозмездной субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 10.12.2007 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
425 ответов
1014 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272403Татьяна21.09.17 в 17:06
272321Иванова Евге...21.09.17 в 16:25
272401Инна Сапина21.09.17 в 16:23
272399Руслан21.09.17 в 16:18
272396Андрей21.09.17 в 14:02
272383елена21.09.17 в 12:28
272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы