Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество документы алименты лицензия выселение налог работа декретный отпуск беременность ребенок увольнение льготный кредит налоги оплата распределение оформление амнистия раздел имущества жилье сроки ип договор долг льготы регистрация отработка компенсация контракт отпуск оформление документов молодой специалист пособие строительство права зарплата иск квартира суд продажа очередь армия брак гражданство прописка аренда кредит недвижимость общежитие развод раздел право молодая семья приватизация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156609 Опубликовано 29.08.2012 в 15:53

Выплаты по КАСКО, на что я имею право претендовать?

Здравствуйте. 9.08.2012 я попал в ДТП, не справился с управлением. Кроме меня, других участников ДТП и пострадавших нет. Автомобиль застрахован КАСКО в "белгосстрах" на сумму 11450 долларов США. Условия страхования - без учёта износа, при наступлении страхового события, СТО предоставляется страховой компанией. Получив справку из ГАИ, я направился к страховщику, который произвёл осмотр автомобиля и направил на ремонт на СТО "ИМОС-сервис", с которым у них заключён договор. В напрвлении было указанно, что страховщик обязуется оплатить ремонт стоимостью до 72000000 (семьдесят два миллиона) белорусских рублей.На СТО был произведён дополнительный осмотр автомобиля, и вынесено решение о нецелесообразности ремонта, так как сумма ремонта и стоимость запчастей выше указанной суммы. При общении со страховщиком, я узнал, что теперь мне собираются совершить страховую выплату за исключением стоимости годных остатков, что по предварительным расчётам составит около 3000 долларов США. То есть, годные остатки оцениваются страховщиком в районе 8450 долларов США. Насколько я понял из разговора с представителем "белгосстрах", годные остатки так же будут посчитаны без учёта износа. Ключевой момент - автомобиль страховщиком погибшим не признаётся (несмотря на то, что сумма ремонта более 80% суммы, на которую автомобил был застрахован) Более точные размеры сумм страховщик озвучит после получения документов из СТО и соответствующих расчётов.Собственно, вопросов несколько:1) Правильно ли делает страховщик, считая годные остатки без учёта износа?2) Могу ля требовать от страховщика предоставить мне другую СТО, на которой возьмутся за ремонт автомобиля до состояния на момент страхования, в пределах заявленной на ремонт страховщиком суммы (72 000 000 б.р.)3) Могу ли я требовать от страховщика, если мне не предоставят СТО, заявленной суммы на ремонт автомобиля (72 000 000 б.р.), с тем, что бы я сам нашёл СТО и отремонтировался на нём? При чём важно что бы мне выплатили деньги до ремонта, иначе, мне не на что будет ремонтироваться.4) Могу ли я требовать от страховщика признания автомобиля погибшим, с тем что бы утилизировать его и получить от страховщика полной суммы, на которую автомобиль был застрахован?Прошу вас, дайте пожалуйста развёрнутый ответ, с указанием номеров статей и пунктов нормативных актов, имеющих отношение к моему случаю, с тем, что бы я мог грамотно и обоснованно строить свой диалог со страховщиком. Подскажите стратегию поведения. Прошу меня понять, уже достаточно долгое время я на нервах, потерял сон и аппетит. не знаю что и делать. За ранее благодарен!

Гвязда Виктор :: Солигорск


Ключевые слова: белгосстрах, страховка, КАСКО, годные остатки

  Ответов: 2

1) Учитывая, что страхование добровольное и его условия содержаться в правилах данного страхования утвержденных самой страховой компанией. Именно в содержании правил будет (должна быть) подробно расписана методика расчета и вычетов, а именно применяется ли расчет остатков с износом /или без.Правила Вам выдавались при заключении договора страхования. При отсутствии можно обратиться в БГС для получения копии правил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 29.08.2012 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2) Вопрос согласования страхователем и страховщиком другой СТО допустимо и не противоречит условиям страхования.Все остальные вопросы не отражаются в законодательстве, а должны решаться опять же при изучении правил. Там же надо черпать номера пунктов, методики и действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 29.08.2012 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185896: Страхование домов (пожар)

Вопрос № 260167: Имеет ли право страховая увелечивать в два раза тариф на КАСКО из-за того,что машина иногда работает в УБЕРе, который законодательно не является такси

Вопрос № 239199: Имеет ли страховая требовать с меня возмещение ущерба

Вопрос № 239198: Требование страховой компании о возмещении ущерба.

Вопрос № 210141: Страховая отказывается платить по КАСКО, поскольку вина третьих лиц не доказана

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы