Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества долг налог регистрация общежитие ребенок гражданство алименты квартира иск оформление документов имущество право молодая семья оформление жилье компенсация декретный отпуск пособие налоги наследство очередь беременность армия амнистия контракт прописка продажа увольнение сроки кредит документы льготы брак распределение права молодой специалист недвижимость аренда строительство ип выселение развод приватизация оплата работа лицензия отработка раздел договор суд зарплата льготный кредит отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156592 Опубликовано 29.08.2012 в 13:39

Имеет ли право выписать принудительно владелец квартиры бывшую жену и/или двух несовершеннолетних детей

Добрый день. У меня вопрос. В связи с изменениями в жилищном кодексе может ли принудительно выписать меня и моих детей бывший муж (мы официально в разводе) из квартиры в которой мы все вместе проживаем. Квартира приватизирована 50/50 между бывшим мужем и его мамой. Дети сын 6 лет, дочь 4 года. Общая площадь кВ. 47, жилая 28,3 (Две изолированные комнаты). Его мать не прописана с нами не проживает. У меня в собственности жилья нет. У моей мамы в собственности есть две квартиры в одной проживает, вторую сдает официально. И еще: могу ли я (по суду) разделить лицевой счет в квартире в которой проживаю с бывшим мужем, чтобы официально платить полагающую мне сумму квартплаты (сейчас ничего не плачу) и какие преимущества мне даст раздел лицевого счета

Кучко Светлана :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетних, выписать, бывшую супругу

  Ответов: 1

Можете обратиться с иском об определении порядка пользования и выделить себе с детьми, например, комнату. Могут отказать иске. Платите 1/5 квартплаты за себя и по 1/5 за детей, если получаете алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 29.08.2012 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2012 в 12:19

Благодарю за проявленное внимание!Возникли доп. вопросы. Почему 1/5 зарегистрировано в помещении и проживает 4 человека, наверное 1\4, тогда еще вопрос квартира мне не принадлежит, я ею только пользуюсь значит и платить я должна только те статья которые рассчитываются на количество человек проживающих а не на метры. Где прописаны эти нормы закона если можно укажите пож.И если платить не буду что тогда. принудительно выселят???А что с первой частью вопроса кто поможет????

Кучко Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Я считал и собственника. Ст.116 действующего ЖК "Собственник жилого помещения и совершеннолетние члены его семьи несут солидарную ответственность по обязательствам, связанным с пользованием и содержанием жилого помещения, вспомогательных помещений жилого дома и придомовой территории". По второму вопросу думать еще рано, нет анализа и практики применения норм, да и нормы несколько противоречивы. По моим впечатлениям, ничего для вас не изменится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.08.2012 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255970: как выписать?

Вопрос № 255519: Как выписать бывшую супругу из собственного жилья

Вопрос № 255518: Как выписать бывшую супругу из собственного жилья

Вопрос № 255416: Могу ли я выписать сына из квартиры без его согласия

Вопрос № 253172: имею ли я право выписать мать если у нее в собственности есть другая квартира

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156592





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы