Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180894
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог приватизация алименты очередь брак регистрация долг раздел имущества оформление документов права молодой специалист беременность договор оплата зарплата продажа отпуск аренда наследство право развод ип распределение строительство документы ребенок раздел имущество жилье суд декретный отпуск льготный кредит увольнение амнистия недвижимость иск оформление молодая семья компенсация пособие гражданство квартира кредит налоги общежитие сроки работа армия льготы выселение лицензия контракт прописка отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156589 Опубликовано 29.08.2012 в 13:27

Имеют ли право салоны продавать "серые" телефоны?

Здравствуйте. Интересует ответ на следующий вопрос. Приобрел мобильный телефон в салоне связи. Штампов о том что он прошел сертификацию (СТБ, РСТ) на нем нет. Спустя несколько дней после покупки обновил на нем программное обеспечение (официальное) после чего телефон начал требовать какой-то ключ блокировки. Т.е. телефон оказался "серым". Вопрос следующий: Имеют ли право вообще салоны сотовой связи продавать такие аппараты (не СТБ-шные и РСТ-шные) Могу ли я потребовать вернуть деньги?

Харин :: Сергей


Ключевые слова: СТБ, серые телефоны

  Ответов: 2

на сегодняшний день в замен сертификации законодательством установленно применительно к телефонам схожая процедура, которая называется ДЕКЛАРИРОВАНИЕ. о прохождении процедуры у прадовца целесообразнее всего истребывать официальный документ, т.к. те дефекты, которые вы описываете однозначно не говорят о том, что телефон не прошел обязательных процедур. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.08.2012 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если докажите, что телефон не прошел официальной процедуры, то да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

lawhelpss@gmail.com :: 14.08.2013 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2013 в 14:13

Можно ли продавать серые телефоны в Украине. Я просто хочу заказывать телефоны из Китая но я так понял что они будут считаться серыми даже если проедут таможню.

Шопин Виталий :: Краматорск


  Ответов: 1

это белорусский сайт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.08.2013 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 141293: Может ли продовец назанчить ещё одну экспертизу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы