Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оформление армия выселение приватизация иск отпуск права развод брак раздел алименты льготы молодой специалист увольнение регистрация наследство сроки отработка аренда кредит договор ип налоги право налог распределение работа раздел имущества ребенок гражданство беременность продажа прописка декретный отпуск жилье общежитие имущество документы оформление документов пособие амнистия контракт квартира суд молодая семья строительство лицензия недвижимость компенсация оплата льготный кредит долг зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156588 Опубликовано 29.08.2012 в 13:23

Должен ли я платить НДС дополнительно к единому налогу

Здравствуйте!Собираюсь заниматься торговлей бижутрией (не драгоценной) через интернет-магазин? Для этого будет открыто ИП и налажена поставка бижутерии с Китая. Вопрос: при оплате единого налога должен ли я буду дополнительно оплачивать НДС на ввозимый из Китая товар? Если стоимость партии бижутреии из Китая меньше 200 евро нужно ли платить НДС?

Василий Биалко :: Минск


Ключевые слова: НДС, ИП, единый налог, таможня, импорт

  Ответов: 1

1. Должен. 2. никакие там. платежи не уплачиваются - http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156548 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.08.2012 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2012 в 23:55

добрый день. Я ИП, хотелось бы так же покупать в Китает бижутерию, часы и сумки.Вопросы: 1) Дополнительный ндс в налоговой будет равен (2 умножить на ставку единого налога)? 2) Прочла множество ответов, но так и не поняла, если я буду заказывать товар на сумму не превышающую 200 евро, что-то нужно платить еще дополнительно??? Или я просто сообщаю в налоговую, что товар с китая, уплачиваю 2*единый налог и все???Томожне или кому-то еще надо что-то платить? :))3)Необходимо ли оформлять декларацию, если товар не превышиет 200 евро?

кухаренко евгения :: гомель


  Ответов: 1

1. НДС уплачивается один раз:или ввозной или налоговый. 2. там. платежи не уплачиваются, но есть определенные нюансы. 3. ИП необходимо оформлять декларацию или заявление-перечень при упрощенном декларировании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.12.2012 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 12:21

благодарю за ответы.А Вы немогли бы дать ссылочки, где подробнее прочитать про ввозной/налоговый ндс.И про нюансы :)Спасибо

кухаренко евгения :: гомель


  Ответов: 1

про НДС - в Налоговом кодексе, про нюансы - http://www.tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=926 , http://www.tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=30 , http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=1162 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.12.2012 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251411: условия ввоза клинкерного кирпича в РБ из Польши

Вопрос № 250846: условия импорта клинкерного кирпича для физ. лица

Вопрос № 243851: Какие документы нужны на товар при импорте в торговле?

Вопрос № 238066: Какую форму предприятия лучше выбрать?

Вопрос № 235568: какие документы обязательны при ввозе из РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы