Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196568
 Всего ответов: 221925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата молодая семья продажа отработка документы льготы брак амнистия приватизация гражданство иск квартира жилье строительство налог контракт отпуск налоги молодой специалист раздел беременность право ребенок работа суд общежитие компенсация имущество кредит лицензия договор оформление документов алименты права прописка армия пособие увольнение распределение сроки оплата декретный отпуск оформление регистрация раздел имущества аренда развод льготный кредит выселение наследство очередь недвижимость долг ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156582 Опубликовано 29.08.2012 в 12:47

Можно ли позвонить после задержания.

Скажите после задержания ОМОНом по ст 17.1 (В кафе на улице, сидя за столом громко нецензурно выражались). Кто решает вопрос о помещении в ИВС до суда? Имеет ли задержанный право оповестить семью о задержании? Если можно ссылки на НПА. Спасибо.

Белозеров, Андрей :: Щучин


Ключевые слова: Задержание, Права.

  Ответов: 1

ч.3 ст. 8.2 ПИКоАП: По просьбе физического лица, задержанного за совершение административного правонарушения, о месте его нахождения в течение трех часов уведомляются совершеннолетние члены его семьи, близкие родственники, защитник, наниматель, с которым задержанный состоит в трудовых отношениях, администрация учреждения образования, учащимся или студентом которого он является. О задержании несовершеннолетнего уведомление родителей или лиц, их заменяющих, обязательно. Задерживать по ст.17.1 КоАП имеют право должностные лица ОВД, уполномоченные составлять протокол (ст.8.3 ПИКоАП) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.08.2012 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199508: Имеет ли право жена на часть бизнеса,созданного в период развода?

Вопрос № 281070: Задержание и составление протокола

Вопрос № 269892: Правомерны ли действия сотрудников ДПС

Вопрос № 189836: Буду какие-либо последствия этого задержания?

Вопрос № 187441: Должны ли сотрудники милиции по моей просьбе сообщить домой, где я нахожусь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
303 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1228 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
67 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282986Инга20.06.18 в 15:24
282998Лисенко Екат...20.06.18 в 15:20
282823Евгений20.06.18 в 15:13
283742Геннадий 20.06.18 в 15:05
282857Светлана20.06.18 в 14:55
283744Потапчик Мар...20.06.18 в 14:55
283280Калинина Оль...20.06.18 в 14:53
283745Ольга20.06.18 в 14:51
283293Марина20.06.18 в 14:50
283690Евгений Алех...20.06.18 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы