Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип развод оформление документов иск лицензия налоги наследство продажа сроки зарплата имущество молодой специалист ребенок договор компенсация работа пособие раздел имущества армия отпуск жилье квартира право оформление раздел общежитие строительство контракт выселение недвижимость беременность налог долг очередь распределение льготы амнистия льготный кредит алименты суд молодая семья прописка регистрация кредит гражданство брак декретный отпуск оплата увольнение отработка документы права приватизация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156579 Опубликовано 29.08.2012 в 12:31

Могу ли я получить от мужа жильё для дочери.

Мой муж до брака со мной уже был женат. Тогда его бывшая супруга подала иск. Сейчас он, прожив со мной в браке чуть больше года, желает подать на развод. У нас 10 мес. ребенок. Прописаны мы все и проживаем в квартире мужа (имел в соб-ти до брака со мной). Могу я отсудить, в случае развода, жилплощадь для нашей дочери. Жить нам негде. Я не минчанка. До декретного отпуска(даже до брака) проживала и работала в Минске. Кто должен будет оплатить судебные издержки и в каком размере? Имеет ли дочь право на долю в его 3-комн. квартире? Как ее получить?

Медведева Ирина :: Минск


Ключевые слова: Развод. Дети.жильё

  Ответов: 1

Нет, не можете. Собственность, приобретенная до брака, не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит. Имеете только право проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.08.2012 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2012 в 13:22

1.Вопрос о расходах остался без ответа. 2.После развода я могу проживать с дочерью в его квартире? 3.слышала о новом законе, что собственник имеет право выселить бывших членов семьи из своей квартиры. Может ли муж нас с дочерью выселить и если да, как и куда? На что имеет право дочь(какую часть квартиры)?4.Имеет ли значение, кто подает на развод?

Медведева Ирина :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.08.2012 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2012 в 13:35

1.Вопрос о расходах остался без ответа. 2.После развода я могу проживать с дочерью в его квартире? 3.слышала о новом законе, что собственник имеет право выселить бывших членов семьи из своей квартиры. Может ли муж нас с дочерью выселить и если да, как и куда? На что имеет право дочь(какую часть квартиры)?4.Имеет ли значение, кто подает на развод?

Медведева Ирина :: Минск


  Ответов: 1

1. О каких расходах? У вас нет права обращаться в суд с иском о разделе того, что вам не принадлежит. 2. Можете 3. Новый ЖК еще не вступил в силу. Ни на какую часть она права не имеет. Во всяком случае при жизни отца. После смерти может быть наследником (если квартира не будет завещена другому лицу) 4. Кто подает на развод, тот и платит госпошлину (если вы о этих расходах) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.08.2012 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2012 в 14:04

1.Какое время после развода я с ребенком могу жить в его квартире? 2. Если после развода он захочет продать квартиру, я должна буду освободить жилплощадь?

Медведева Ирина :: Минск


  Ответов: 1

1. Неограничено, пока вас не выпишут по решению суда. 2. Не продаст, пока не выпишет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.08.2012 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы