Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск выселение суд пособие аренда общежитие развод распределение оформление контракт беременность долг молодой специалист права амнистия жилье прописка льготный кредит документы увольнение лицензия работа сроки гражданство брак наследство регистрация раздел продажа квартира декретный отпуск отпуск молодая семья договор ребенок строительство приватизация кредит недвижимость право зарплата компенсация отработка оформление документов очередь оплата раздел имущества армия имущество льготы ип налог налоги алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156563 Опубликовано 29.08.2012 в 10:10

Нужно ли оформлять договоренность по согласию?

Имеется согласие (в 2012 году) между разведенными (в 1995 году, по инициативе жены), гражданами Беларуси, что муж выезжает из квартиры (в которой они проживают 17 лет после развода), в комнату (приобретенную женой)и выписывается из квартиры.Как юридически правильно оформить данное соглашение, или его не обязательно оформлять , в том случае, если бывший муж добровольно выписывается из квартиры, полученной женой , примерно, в 1985 году (уже будучи в браке с бывшим мужем).

Петров Борис :: Россия. Калужская область. г. Обнинск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Решение вопроса зависит от того, приватизирована ли квартира, в которой сейчас проживают бывшие супруги. И приобретена ли комната б.женой на свое имя. Если да - то соглашение безусловно нужно оформлять нотариально и определять режим собственности. Если нет - сложнее, но можно как-то закрепить достигнутые договоренности. Пускай обратится к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.08.2012 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2012 в 22:42

Добавление к вопросу 156563.Квартира не приватизирована и комната приобретена женой на свое имя.Вопрос. Если муж выписывается из квартиры, переезжает в комнату ,купленную женой, прописывается там, то в этом случае жена может приватизировать на себя квартиру или нет?

Петров Борис :: Россия. Калужская обл. г. Обнинск


  Ответов: 1

Несколько проблематично будет выглядеть "прописка". Если он в комнате зарегистрируется по месту жительства - снимется с регистрации из квартиры - можно приватизировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 02.09.2012 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы