Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189051
 Всего ответов: 213566
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты права брак строительство суд льготы налоги пособие ребенок продажа прописка недвижимость молодая семья увольнение раздел имущества право наследство регистрация амнистия кредит отработка оплата квартира отпуск компенсация налог льготный кредит выселение ип иск гражданство беременность долг имущество документы приватизация оформление документов очередь жилье лицензия армия аренда декретный отпуск зарплата развод контракт молодой специалист общежитие договор оформление раздел работа распределение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156541 Опубликовано 28.08.2012 в 21:03

Правомерно ли работать без кассового аппарата для оказания услуг в области фотографии в торговом центре?

Добрый день!Я снял небольшое помещение в торговом центре для организации фотоуслуг. Услуги включают в себя фото на документы, печать фотографий, ретушь.Другие предприниматели, которые выполняют подобные услуги, не пользуются кассовым аппаратом. По-моему, выписывают чек только по требованию клиента. Правомерно ли работать без кассового аппарата или необходимо иметь его для оказания услуг в области фотографий?

Корнейчик Дмитрий :: Мозырь


Ключевые слова: кассовый аппарат, фотоуслуги

  Ответов: 1

При оказании бытовых услуг (к ним относятся и фотоуслуги) в объектах с количеством работников, непосредственно оказывающих такие услуги, не более трех человек в одну смену, допускается принимать наличку без КСА (по квитанциям). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 30.08.2012 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2012 в 20:41

Добрый день!Я снял небольшое помещение в торговом центре для организации фотоуслуг. Услуги включают в себя фото на документы, печать фотографий, ретушь.Другие предприниматели, которые выполняют подобные услуги, не пользуются кассовым аппаратом. По-моему, выписывают чек только по требованию клиента. Правомерно ли работать без кассового аппарата или необходимо иметь его для оказания услуг в области фотографий? *** Ответов: 1 *** При оказании бытовых услуг (к ним относятся и фотоуслуги) в объектах с количеством работников, непосредственно оказывающих такие услуги, не более трех человек в одну смену, допускается принимать наличку без КСА (по квитанциям). *** Доп.Вопрос: *** Добрый день! Зависит ли от типа арендуемого помещения (павилион, магазин и т.д.), указанного в договоре аренды, наличие/отсутствие КСА? Если дополнительно к фотоуслугам оказывать услуги ксерокопирования и распечатки текста, необходимо ли в таком случае наличие КСА?

Корнейчик Дмитрий :: Мозырь


  Ответов: 1

1. При фотоуслугах - не зависит.2. Ксерокопирование не входит в перечень бытовых услуг, поэтому КСА нужен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 31.08.2012 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 175775: Нужен ли бухгалтерский учёт для ИП (фотоуслуги)

Вопрос № 91251: Что делать при отсутствии возможности вовремя уплатить единый налог из-за отсутствия деятельности более 3 месяцев?

Вопрос № 89214: Обазана ли я платить алименты вместо мужа?

Вопрос № 86597: будут ли начилять алименты

Вопрос № 80026: как оформить фотодеятельность, если есть основное место работы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
283 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
160 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25
274967Елена22.11.17 в 21:24
274665Коновалик Ир...22.11.17 в 21:17
274978Мари22.11.17 в 21:10
274094Иванова Елена22.11.17 в 21:06
274682Борисевич Се...22.11.17 в 21:05
274970Николай22.11.17 в 21:03
274722Татьяна22.11.17 в 21:02
274580Фамилия, Имя22.11.17 в 21:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы