Вопрос № 156531 Опубликовано 28.08.2012 в 19:42

смерть ИП

Добрый день!Был заключен договор купли-продажи мебели с ИП.ИП скончался.... Что делать в такой ситуации???

Климанская Инесса :: Могилев

Ключевые слова: смерть ИП, договор

  Ответов: 2

Ну, мебель он вам теперь точно не сделает.. Ищите живого ИП. А проблема в чем?  

Hunter Shats :: 28.08.2012 в 21:59

заявляйте претензию.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.08.2012 в 11:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2012 в 06:35

По договору купли-продажи я полностью оплатила мебель ИП, который скончался. Как быть с моими деньгами и что мне теперь делать?

Климанская Инесса :: Могилев

  Ответов: 4

Ждать, пока наследники вступят в права. Но скорее всего деньги вам никто не вернет.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.08.2012 в 09:19

Наследники вступят в наследство, и примут в наследство без долгов , если они не заявлены.Следовательно заявив претензию , вы обозначите долг и уведомляете нотариальную контору по месту жительства умершего о наличии долга.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.08.2012 в 11:56

есть вероятность , что просто претензия не станут установленным требованием и для принятия в объем долга потребуется получить решение судебное. Иск подать в суд можно без уплаты затрат по госпошлине , за неисполнение обязательства по закону о защите прав потребителей. Срок вступления в наследство 6 месяцев, к этому времени будет решение на руках и о долге , заявите наследникам.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.08.2012 в 11:58

а вот сами по своей воле точно никто не вернет!!!  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.08.2012 в 11:59