Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство пособие долг беременность договор развод раздел строительство оформление отпуск квартира аренда сроки ребенок отработка работа права налоги льготы жилье льготный кредит наследство недвижимость распределение выселение общежитие зарплата продажа кредит прописка контракт документы брак оформление документов молодой специалист алименты компенсация раздел имущества увольнение право приватизация декретный отпуск оплата регистрация суд амнистия молодая семья лицензия имущество ип очередь иск армия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156531 Опубликовано 28.08.2012 в 19:42

смерть ИП

Добрый день!Был заключен договор купли-продажи мебели с ИП.ИП скончался.... Что делать в такой ситуации???

Климанская Инесса :: Могилев


Ключевые слова: смерть ИП, договор

  Ответов: 2

Ну, мебель он вам теперь точно не сделает.. Ищите живого ИП. А проблема в чем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 28.08.2012 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

заявляйте претензию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.08.2012 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2012 в 06:35

По договору купли-продажи я полностью оплатила мебель ИП, который скончался. Как быть с моими деньгами и что мне теперь делать?

Климанская Инесса :: Могилев


  Ответов: 4

Ждать, пока наследники вступят в права. Но скорее всего деньги вам никто не вернет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.08.2012 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наследники вступят в наследство, и примут в наследство без долгов , если они не заявлены.Следовательно заявив претензию , вы обозначите долг и уведомляете нотариальную контору по месту жительства умершего о наличии долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.08.2012 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

есть вероятность , что просто претензия не станут установленным требованием и для принятия в объем долга потребуется получить решение судебное. Иск подать в суд можно без уплаты затрат по госпошлине , за неисполнение обязательства по закону о защите прав потребителей. Срок вступления в наследство 6 месяцев, к этому времени будет решение на руках и о долге , заявите наследникам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.08.2012 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а вот сами по своей воле точно никто не вернет!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.08.2012 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272422: Ремесленник, договор с юрлицом

Вопрос № 271695: ИП не выполняет условий договора, растянул сроки изготовления, тянет время

Вопрос № 271532: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Вопрос № 271531: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Вопрос № 271343: Имеют ли право выселить если муж уволится?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы