Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194585
 Всего ответов: 219766
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оформление документов договор увольнение амнистия льготы оплата льготный кредит налоги развод отработка суд контракт пособие лицензия жилье компенсация недвижимость регистрация армия отпуск распределение брак долг иск права молодая семья продажа оформление ип строительство раздел ребенок гражданство квартира документы имущество общежитие очередь молодой специалист работа кредит право аренда сроки налог прописка выселение приватизация алименты раздел имущества беременность декретный отпуск зарплата







  • Алюминиевая полоса в наличии на складе. Доставка собственным транспортом
    metall-1.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156530 Опубликовано 28.08.2012 в 19:25

Подлежит ли приватизированная квартира разделу при разводе?

Здравствуйте! Я в 1987 году, будучи не замужем, получила государственную квартиру. Прописана в ней была всегда одна. В 2004 году приватизировала ее с помощью именных чеков "Жилье" (все чеки на мое имя). В приватизации участвовала одна. Брак у меня зарегистрирован в 2002 г. Муж в квартире никогда не был зарегистрирован и не проживал. Скажите, является ли в этом случае квартира совместной собственностью супругов и подлежит ли она разделу сейчас при разводе. Спасибо!!!

Сосновская Елена :: Минск


Ключевые слова: развод, квартира, брак

  Ответов: 1

для того, чтобы квартира не могла быть разделена столько много оснований и не надо! достаточно главного: квартира полностью приватизирована за ваши, именные жилищные квоты. хоть и в браке. и, разве, что плюс еще один: в период брака в этой квартире не должно быть произведено неотделимых улучшений, существенно увеличивающих ее потребительские качества, например, переустройство, перепланировка и пр. тогда, такая квартира может быть в судебном порядке признана совместной, с известными вам, вытекающими последствиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 28.08.2012 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280131: Имею ли я право наследовать долю имущества бывшего мужа?

Вопрос № 279881: справка о том что не состоит в браке

Вопрос № 279221: Имеет ли право бывший муж лишить меня родительских прав исходя из того что он алименщик?

Вопрос № 279155: могу ли я получить перераспеделение?

Вопрос № 279101: Является ли имущество совместно нажитым в браке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
30 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11
281282Русомакова Т...20.04.18 в 11:02
281250Заяц Алексан...20.04.18 в 10:36
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы