Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186980
 Всего ответов: 211320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист прописка алименты документы отпуск право ип иск лицензия права приватизация оформление документов беременность увольнение наследство общежитие амнистия пособие зарплата брак компенсация льготы молодая семья аренда развод декретный отпуск жилье льготный кредит выселение суд оплата гражданство долг раздел имущества распределение очередь налог строительство сроки работа имущество армия кредит недвижимость договор налоги ребенок регистрация отработка контракт оформление раздел квартира продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156524 Опубликовано 28.08.2012 в 18:33

Может ли аудиозапись быть доказательством в суде?

Мы с женой на стадии развода и раздела имущества (по разводу дали подумать 6 месяцев, имущество пока делим дома, на словах в перепалках). Когда она была в санатории с ребенком, а я находился дома на больничном, к нам в квартиру пришли ее родители, якобы полить цветы. Зашли в комнату, где я спал и стали меня оскорблять и требовать, чтобы я съехал с нашей с женой жилплощади.В итоге я стал требовать, чтобы они вышли из комнаты. В ответ на меня полетел чайник, из которого теща поливала цветы и они стали меня оскорблять (в нецензурной форме, в том числе). Я пытался защититься, так как теща предпринимала попытки меня ударить и снимал все на мобильник. Когда тесть увидел, что я снимаю, то он стал отаскивать от меня свою жену и они, грязно выражаясь, ушли из квартиры.Спустя неделю они подали заявление в милицию и СНЯЛИ ПОБОИ!!! Откуда они взялись - ума не приложу! Есть подозрение, что нанесли, когда оттаскивали друг друга от меня.В заявлении в милицию написали, что я их оскорблял, выталкивал из квартиры и умышленно нанес легкие телесные повреждения, не повлекшие временного расстройства здоровья.Доказательств того, что они на меня набросились и оскорбляли не было, так как видео не записалось (вместо камеры, на телефоне включился фотоаппарат).Но на днях, в процессе очередной ссоры с женой, мы коснулись этой темы и я смог записать на диктофон, как она подтверждает тот факт, что ее мама бросала в меня кастрюлей.Может ли эта запись быть в суде для меня полезной?

Павловец Юрий :: Минск


Ключевые слова: аудио, побои, доказательства, телесные повреждения, суд

  Ответов: 1

Что может быть полезным или вредным в суде оценивает судья. Во всяком случае полет кастрюли не объясняет наличие побоев, зафиксированных документально. Вы в свою очередь можете представить только свои слова и какую-то запись вашего разговора с женой, которая полет кастрюли не видела и при ссоре не присутствовала ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.08.2012 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2012 в 00:41

Полет кастрюли и то, что жена в курсе этой сцены, может подтверждать то, что показания "пострадавших" ложь, так как они утверждают, что никаких действий против меня не предпринимали и просто молча ушли из квартиры.

Павловец Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Такие вопросы в рамках виртуальной консультации не решаются. Обратитесь к адвокату, заключите договор и пусть он представляет ваши интересы в суде после детального ознакомления с делом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.08.2012 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255988: Могу ли я подать в суд за клевету

Вопрос № 251081: Причинение телесных повреждений

Вопрос № 224911: Как мне себя юридически защитить, за нанесении телесных повреждений, при самообороне?

Вопрос № 224345: Какая статья грозит за данное преступления

Вопрос № 221252: Как мне поступить в данной ситуации, и что мне грозит если она пойдет в суд.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
396 ответов
1023 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272584Анастасия27.09.17 в 00:23
272592Иванов Иван26.09.17 в 23:40
272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы