Вопрос № 156513 Опубликовано 28.08.2012 в 16:36

Спорный вопрос о гарантийных обязательствах по договору подряда

Необходима квалифицированная юридическая консультация по следующему вопросу: у нас был заключен договор подряда с одной организацией на выполнение определенной работы. В самом предмете договора был оговорен только один вид работ, но впоследствии (несмотря на предусмотренный в самом договоре пункт о заключение доп. соглашений на какие-либо другие виды работ не предусмотренные в предмете договора) подрядчиком были выполнены сразу несколько видов работ (на том же обьекте, но вид работ был иной нежели предусмотренный в предмете договора). В итоге обеими сторонами были подписаны акты выполненных работ. В чем сыр бор?! работы были выполнены некачественно. сейчас мы требуем устранить недостатки в период гарантийного срока, однако, подрядчик отказывается, мотивируя это тем, что на данный вид работ не было составлено дпополнительного соглашения, а следовательно и нет гарантии. Повторяюсь, акты выволненых работ имеются. А вот допол. соглаш. действительно никто не составлял, пропуская все иные виды работ по одному договору. В договоре забит такой пункт относительно гарантийных обязательств: "На работы, выполненные по договору, установлен гарантийный срок 12 месяцев". Таким образом, подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право, как Заказчик работ, требовать от Подрядчика устранения недостатков работ в период гарантийного срока, учитывая, что: 1.гарантийный срок еще не истек 2.имеются акты волненных работ на работы которые не оговорены в предмете договора, однако, они выполнены как следует из актоы на основании именно этого договора подряда 3.допол. соглашения на данный вид работ не предусмотренный в договоре подряда не состовлялосьp.s.после нашего обращения в суд судья отметил, что поскольку нет допика, значит и гарантия не распостраняется на эти работы. но работы ведь были выполнены, и были выполнены, именно по данному договору. каким образом нам выйти из этой ситуации затребовав устранения недостатков работ от подрядчика?

ВВС :: Минск

Ключевые слова: суд

  Ответов: 2

Заказчик и Подрядчик юридические лица???  

Городское общество защиты потребителей :: 29.08.2012 в 19:20

Заказчик и Подрядчик юридические лица???  

Городское общество защиты потребителей :: 29.08.2012 в 19:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2012 в 15:44

Да, и заказчик и подрядчик ю.л.

ВВС :: Минск

  Ответов: 1

На какой стадии находится Ваше разбирательство? Имеется ли решение суда?  

Городское общество защиты потребителей :: 07.09.2012 в 15:24