Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки наследство ребенок увольнение оформление иск оформление документов имущество суд пособие отпуск выселение брак амнистия аренда льготы отработка строительство гражданство право компенсация алименты раздел имущества общежитие ип контракт регистрация жилье лицензия беременность декретный отпуск налог права документы продажа очередь налоги развод молодой специалист работа молодая семья квартира кредит раздел зарплата армия распределение оплата льготный кредит договор приватизация прописка недвижимость долг







  • Желаете купить мужскую сумку в интернете. Акция. Торопитесь
    delalux.ru
  • в наличии на складе! Cifre Opal в Эльман-Трейд. Акция
    plitkagres.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156513 Опубликовано 28.08.2012 в 16:36

Спорный вопрос о гарантийных обязательствах по договору подряда

Необходима квалифицированная юридическая консультация по следующему вопросу: у нас был заключен договор подряда с одной организацией на выполнение определенной работы. В самом предмете договора был оговорен только один вид работ, но впоследствии (несмотря на предусмотренный в самом договоре пункт о заключение доп. соглашений на какие-либо другие виды работ не предусмотренные в предмете договора) подрядчиком были выполнены сразу несколько видов работ (на том же обьекте, но вид работ был иной нежели предусмотренный в предмете договора). В итоге обеими сторонами были подписаны акты выполненных работ. В чем сыр бор?! работы были выполнены некачественно. сейчас мы требуем устранить недостатки в период гарантийного срока, однако, подрядчик отказывается, мотивируя это тем, что на данный вид работ не было составлено дпополнительного соглашения, а следовательно и нет гарантии. Повторяюсь, акты выволненых работ имеются. А вот допол. соглаш. действительно никто не составлял, пропуская все иные виды работ по одному договору. В договоре забит такой пункт относительно гарантийных обязательств: "На работы, выполненные по договору, установлен гарантийный срок 12 месяцев". Таким образом, подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право, как Заказчик работ, требовать от Подрядчика устранения недостатков работ в период гарантийного срока, учитывая, что: 1.гарантийный срок еще не истек 2.имеются акты волненных работ на работы которые не оговорены в предмете договора, однако, они выполнены как следует из актоы на основании именно этого договора подряда 3.допол. соглашения на данный вид работ не предусмотренный в договоре подряда не состовлялосьp.s.после нашего обращения в суд судья отметил, что поскольку нет допика, значит и гарантия не распостраняется на эти работы. но работы ведь были выполнены, и были выполнены, именно по данному договору. каким образом нам выйти из этой ситуации затребовав устранения недостатков работ от подрядчика?

ВВС :: Минск


Ключевые слова: суд

  Ответов: 2

Заказчик и Подрядчик юридические лица??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 29.08.2012 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заказчик и Подрядчик юридические лица??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 29.08.2012 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2012 в 15:44

Да, и заказчик и подрядчик ю.л.

ВВС :: Минск


  Ответов: 1

На какой стадии находится Ваше разбирательство? Имеется ли решение суда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 07.09.2012 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273185: Имею ли я право на арендное жильё

Вопрос № 273148: Как лучше развестись и разделить имущество, нажитое в браке?

Вопрос № 272992: Могу ли подать в суд

Вопрос № 272786: Как узнать кто виновник ДТП

Вопрос № 272683: Может ли судья повторно рассматривать дело?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы