Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178077
 Всего ответов: 201216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие льготы раздел имущества строительство декретный отпуск иск отпуск прописка раздел контракт жилье амнистия брак увольнение право права зарплата беременность долг договор продажа налоги выселение аренда армия молодая семья кредит развод компенсация льготный кредит квартира молодой специалист сроки суд документы оформление документов ип лицензия оформление алименты налог пособие работа приватизация распределение ребенок очередь недвижимость гражданство наследство регистрация имущество оплата отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156500 Опубликовано 28.08.2012 в 15:15

можем ли мы купить квартиру которая в кредите

Скажите пожалуйста у нас такая ситуация, женщина которая построила 2 квартиры т.к. многодетная под 1%, хочет продать одну из них нам, в одной квартире прописаны ее дети, а в другой взрослый сын, которого она выпишет. т.к. она задолжала за кредит, банк хочет отнять у нее квартиру, по ее словам, поэтому она ее хочет продать, а деньги внести за задолженность банку, как я понимаю она после погашения задолженности может ее продавать через год, и сейчас она нас якобы туда пропишет, а через год оформит договор купли-продажи. у нас тоже ребенок 1 год, как нам быть стоит ли ввязываться в это, чтобы потом через год она передумала, прописала еще к нам своих несовершеннолетних детей, и мы останемся без денег и без квартиры, как нам быть может можно это все оговорить и заверить,и еще если она откажется через год от продажи, и невозвратит нам деньги? ? как вы посоветуете нам поступить?

Беляева Ольга :: Витебск


Ключевые слова: покупка, квартира

  Ответов: 1

"женщина" не может вас "прописать", как членов своей семьи, т.е. на неограниченный срок, а только - по договору найма. при наличии в квартире свободных по 15м2 на каждого из вас. а договор найма носит срочный характер. и по его истечении, право пользования квартирой у вас пропадет и вас могут выселить в судебном порядке. выселение "взрослого сына", если он сам не желает выселяться, производит не "женщина", а также, суд. которому для этого нужны основания, а не желание. это только в любовной лирике - "желание женщины - закон"!)) и хотя передачу денег ей можно оформить ее распиской, или у нотариуса, договором займа, что, практически, является гарантией, что в судебном порядке эти деньги будут взысканы, но автоматически не означает, что будут получены вами. мне бы, например, такой гемор был бы не нужен, а как вам - решайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.08.2012 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 259959: Покупка квартиры, полученной по насдледству

Вопрос № 259885: Возвращать ли деньги?

Вопрос № 259809: Смогу ли я обратиться в правоохранительные органы в случае, если продавец исчезнет

Вопрос № 258034: Имеем ли мы право настаивать на устранении дефектов при покупке квартиры у застройщика?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы