Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип увольнение общежитие договор права отработка жилье иск суд отпуск недвижимость льготы льготный кредит право молодой специалист регистрация строительство аренда прописка оформление оплата армия компенсация алименты работа декретный отпуск лицензия кредит молодая семья амнистия оформление документов выселение раздел контракт ребенок распределение квартира брак продажа налог очередь зарплата пособие документы гражданство раздел имущества сроки беременность приватизация наследство налоги развод долг имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156479 Опубликовано 28.08.2012 в 13:02

Имею ли я право на отказ от товара и на возвращение своих денег.

Здравствуйте!Я проживаю в городе Солигорске,обратилась я в мебельный магазин для заказа навесных полок,первоначальный взнос с меня взяли 300тыс бел.руб чек мне не дали,через две недели как и они обещали привезли нам полки ,остальную сумму мы им сразу же и отдали,при осмотре товара мы заметили что это не те полки.Я же сразу обратилась к директору магазина она же и отдавала наш товар,в ответ я услышала "Это ваши проблемы,вы такие заказывали в договоре именно такие и указаны".Мы их все же забрали при сборке у нас не хватало фурнитуры.На другой день мы к ним обратились с тем что у нас не хватает фурнитуры,что в ответ они нам сказали:"Это действительно не ваши полки они стоят на много дороже ваших,мы у вас их заберем и устраним ошибку"Нам обещали устранить ее через 4 дня,но через это время нам никто так не позвонил,мы решили сами позвонить и поинтересоваться,что в ответ мы услышали:"Никаких полок вам мы сегодня не привезем,что они так вам нужны,ждите 60 дней как указано в договоре"Но в договоре есть пункт:"В случае обнаружения покупателем брака продавец обязан заменить в течении 30 дней".При обратном звонке я в ответ слышу новые отговорки,что их не сделали и так далее.Посоветуйте как мне поступить в такой ситуации,чек так они мне не дали,хотя я 100% оплатила товар,чек я требовала.Заранее спасибо!

Вайтович Ольга :: Солигорск


Ключевые слова: товар, деньги, покупатель

  Ответов: 1

так как Вам был предан некомплектный товар, Вы вправе требовать предаччи Вам недостающего товара в разумный срок (в течение месяца) или отказаться от товара и потребовать возврата денежных средств. Пишите свое заявление в книгу замечаний и предложений магазина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 31.08.2012 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274971: Посредничество между розничным магазином и покупателем через почтовые отправления по РБ

Вопрос № 265685: Имеет ли право охранник запретить вынос пустой коробки из магазина?

Вопрос № 259288: что делать в такой ситуации?

Вопрос № 251090: Критична ли ошибка адреса покупателя в договоре?

Вопрос № 240543: Как правильно и грамотно проводить посреднические операции между продавцом и покупателем ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы