Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия прописка сроки права компенсация брак недвижимость иск налоги право оформление квартира оформление документов отпуск молодая семья суд оплата контракт раздел имущества кредит работа долг жилье очередь продажа распределение амнистия документы пособие декретный отпуск налог наследство аренда приватизация общежитие льготный кредит льготы армия договор увольнение отработка строительство регистрация беременность алименты молодой специалист имущество зарплата ребенок раздел ип развод гражданство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156477 Опубликовано 28.08.2012 в 12:53

Право на наследство

Здравствуте!У меня такой вопрос я живу и зарегестрирован отдельно от моих родителей. В квартире моих родителей прописаны мать,отец,моя жена,мой брат с женой и ребенком. Квартира приватезирована на мать. Могу ли я быть уверен , в том что после смерти моих родителей квартира разделится пополам между мной и моим братом(дарственные родители писать никакого небудут) Или же есть варианты другого раздела, когда мне достанется меньшая часть?

Василий Климович :: Минск


Ключевые слова: Наследство, квартира

  Ответов: 1

вы можете быть уверены в том, что при наследовании имущества родителей по закону, место регистрации их детей никакой роли не играет. а в остальном - как жизнь распределится: сегодня "дарственные родители писать никакого небудут", а завтра - передумают, кроме наследования по закону, есть еще - по завещанию и пр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.08.2012 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2012 в 14:57

Те если останется как сейчас то после сметри родителей я могу подавать на раздел квартиры с братом независимо от остальных прописаных?

Василий Климович :: Минск


  Ответов: 1

"если останется как сейчас то после сметри родителей" вы можете не "подавать на раздел квартиры с братом независимо от остальных прописаных", а можете подать, в течение 6 мес. со дня открытия наследства, заявление нотариусу о принятии наследства. если кроме вас с братом, других наследников нет, то каждому из вас будет полагаться по 1/2 наследуемого имущества. только, я извиняюсь, если наследство откроется после смерти одного из родителей, то наследником, кроме вас с братом, будет и второй родитель. и доли будут другими. а оформление в собственность вы сможете осуществить после принятия и получения свидетельства о праве на наследство, в установленном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.08.2012 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Вопрос № 259855: Имеем ли мы право на наследство?

Вопрос № 259827: Наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы