Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда наследство отработка договор брак декретный отпуск выселение лицензия продажа армия приватизация увольнение строительство оформление документов развод налоги общежитие гражданство алименты льготы раздел имущества регистрация зарплата ребенок долг отпуск молодой специалист недвижимость налог работа очередь распределение компенсация имущество раздел иск сроки документы контракт суд прописка оплата пособие амнистия оформление кредит льготный кредит жилье ип молодая семья квартира право права беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156467 Опубликовано 28.08.2012 в 11:03

имеет ли право бывшая жена на имущество?

Развелись с женой два месяца назад, штамп в паспорт не ставил и не получал свидетельства о расторжении брака - это как-то играет на мою ситуацию?При разводе жена не подавала на раздел имущества...квартира (купл. в кредит 5% - не выплачена), два авто (на мне) - 1 отдал ей без оформления, что она с меня может вытянуть, в какой срок и сколько это будет стоить?После развода я могу продать авто и чтобы она на него не претендовала, что для этого нужно сделать?

Скалобан Игорь :: Гродно


Ключевые слова: авто, раздел, сроки

  Ответов: 2

свидетельствл о расторжении брака давно отменили. видимо из экономии картона? при расторжении брака выдают копию решения суда и ставят штамп в паспорте. кто и как "играет" на "ситуацию" зависит от "игрока" и "ситуации". имущество, приобретенное в браке, является совместным и может быть разделено между супругами(б.супругами) в общем случе, поровну.если нет иска о разделе имущества, то автомобиль зарегистрированный собственник может продавать свободно. впоследствии, если имущество будет делиться в судебном порядке, то вместо авто будет делиться стоимость его продажи. кто и что может "с вас вытянуть", зависит от наличия Этого в вас, а также, простоты доступа к Этому. госпошлина при подаче иска о разделе имущества сост. 5% от оценочной стоимости имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.08.2012 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заключайте соглашение о разделе имущества, регистрируйте у нотариуса. или в судебном порядке, если не сможете договориться. Нотариус дешевле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.08.2012 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 260469: Можно ли вернуть деньги за б/у авто?

Вопрос № 259981: Недействительность договора купли продажи авто

Вопрос № 258061: Можно ли в договоре купли-продаже авто прописать, что уплату подох.налога должен сделать за меня покупатель?

Вопрос № 257403: авто

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы