Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182549
 Всего ответов: 206343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки жилье оформление документов отработка лицензия пособие строительство приватизация продажа алименты долг регистрация договор беременность льготы наследство распределение кредит развод компенсация льготный кредит увольнение оплата квартира контракт документы оформление право ип раздел имущества работа имущество недвижимость брак молодой специалист налоги армия налог права декретный отпуск амнистия зарплата очередь суд ребенок молодая семья иск отпуск раздел гражданство аренда выселение прописка общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156466 Опубликовано 28.08.2012 в 11:00

Временная регистрация ребенка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, развелась с мужем, есть дочь. Прописаны в квартире у мужа. Квартира его т.к. получена до брака, кредит по ней еще не выплачен. Я с дочерью переехала в другой город. Хотим оформить временную регистрацию у сестры. Сестра не против, но председатель кооператива говорит, что нужно согласие отца на временную регистрацию ребенка в другом городе. Если он не дает согласие, как быть в этом случае. Ребенку определили в школу.

Людмила :: Брест


Ключевые слова: временная регистрация ребенка

  Ответов: 1

председатель кооператива, я считаю, неправ. он попутал регистрацию по месту пребывания с регистрацией по месту жительства. пусть почитает "ПОЛОЖЕНИЕо регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания", п.7 в последней редакции. а для вас - 7. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста,...осуществляется:по месту жительства их законных представителей;по месту жительства одного из законных представителей с согласия другого законного представителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний.Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста,...осуществляется:по месту пребывания их законных представителей;по месту жительства или месту пребывания одного из законных представителей без согласия второго законного представителя. вы регистрируетесь по месту пребывания у сестры и по вашему месту пребывания должны зарегистрировать дочь. без согласия отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 28.08.2012 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2012 в 12:04

Спасибо огромное за помощь, но дело в том, что звонила в паспортный стол Ленинского района г.Бреста, там ответили, что согласие отца обязательно. Каким положением руководствоваться? Спасибо заранее за ответ.

Людмила :: Брест


  Ответов: 2

Это вас так в ОГиМ или ЖЭСе проконсультировали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.08.2012 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

почитайте по ссылке п. 7. http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P30700413&p2={NRPA} и выясняйте, чем (каким НПА) руководствуются должностные лица, давая вам отказ в регистрации ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 28.08.2012 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156466





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
90 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267264Кузнецов Ста...22.05.17 в 21:48
267262Сергей22.05.17 в 21:01
267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы