Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оформление декретный отпуск оформление документов льготы прописка регистрация гражданство аренда беременность сроки ребенок контракт раздел имущества компенсация жилье документы алименты долг общежитие молодая семья увольнение недвижимость ип кредит лицензия налоги выселение работа льготный кредит оплата отработка иск имущество пособие договор молодой специалист налог зарплата армия суд отпуск раздел очередь развод приватизация продажа строительство наследство права квартира брак распределение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156466 Опубликовано 28.08.2012 в 11:00

Временная регистрация ребенка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, развелась с мужем, есть дочь. Прописаны в квартире у мужа. Квартира его т.к. получена до брака, кредит по ней еще не выплачен. Я с дочерью переехала в другой город. Хотим оформить временную регистрацию у сестры. Сестра не против, но председатель кооператива говорит, что нужно согласие отца на временную регистрацию ребенка в другом городе. Если он не дает согласие, как быть в этом случае. Ребенку определили в школу.

Людмила :: Брест


Ключевые слова: временная регистрация ребенка

  Ответов: 1

председатель кооператива, я считаю, неправ. он попутал регистрацию по месту пребывания с регистрацией по месту жительства. пусть почитает "ПОЛОЖЕНИЕо регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания", п.7 в последней редакции. а для вас - 7. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста,...осуществляется:по месту жительства их законных представителей;по месту жительства одного из законных представителей с согласия другого законного представителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний.Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста,...осуществляется:по месту пребывания их законных представителей;по месту жительства или месту пребывания одного из законных представителей без согласия второго законного представителя. вы регистрируетесь по месту пребывания у сестры и по вашему месту пребывания должны зарегистрировать дочь. без согласия отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.08.2012 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2012 в 12:04

Спасибо огромное за помощь, но дело в том, что звонила в паспортный стол Ленинского района г.Бреста, там ответили, что согласие отца обязательно. Каким положением руководствоваться? Спасибо заранее за ответ.

Людмила :: Брест


  Ответов: 2

Это вас так в ОГиМ или ЖЭСе проконсультировали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.08.2012 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

почитайте по ссылке п. 7. http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P30700413&p2={NRPA} и выясняйте, чем (каким НПА) руководствуются должностные лица, давая вам отказ в регистрации ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.08.2012 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156466





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы