Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск жилье кредит льготы договор армия налоги аренда строительство общежитие продажа долг раздел распределение ребенок компенсация оформление льготный кредит алименты лицензия иск квартира сроки имущество контракт прописка право гражданство молодая семья развод пособие приватизация амнистия очередь зарплата оформление документов оплата суд ип наследство права раздел имущества работа молодой специалист документы беременность отработка налог увольнение брак регистрация декретный отпуск недвижимость выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156465 Опубликовано 28.08.2012 в 10:44

Может ли молодой специалист работать на полставки, имея ребенка до 3-х лет?

Здравствуйте!У меня есть распределение после университета как молодого специалиста. Но в то же время у меня ребенок до 3-х лет. Можно ли со мной заключать контракт на полставки как с матерью ребенка до 14 лет, при этом я не выхожу из декрета и сохраняю свое декретное пособие? Или, как настаивает работодатель, необходимо заключать контракт на полный рабочий день (потому что я молодой специалист), затем писать выход в декрет и заявление на установку неполного рабочего дня (все заявления в один день)? Будут ли при этом сохраняться декретные? И будет ли зависеть от этого размер материальной помощи (подъемные в размере стипендии и сумма в размере оклада из-за отказа от отпуска после учебы)?Везде пишется, что молодого специалиста нельзя принимать на полставки. Но у меня же при этом ребенок до 3-х лет... Как быть в такой ситуации?

Александра Пономарева :: Кобрин


Ключевые слова: полставки, специалист, лет, рабочий, распределение, ребенок, день, молодой, до 3-х, неполный

  Ответов: 1

Вам необходимо прибыть по распределению, заключить договор с нанимателем, получить все "подъемные", а затем написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.В срок обязательной работы по распределению по желанию выпускника засчитываются период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 22.09.2012 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195175: Возрать ноутбука

Вопрос № 41865: продажа табачных изделий

Вопрос № 248858: перевод на неполный рабочий день

Вопрос № 240788: Имею ли я право просить о переводе на неполный рабочий день?

Вопрос № 165188: Является ли выпускник-платник ВУЗа, который пошел на работу по распределению молодым специалистом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы