Вопрос № 156462 Опубликовано 28.08.2012 в 10:23

дарственная несовершеннолетним

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли моей маме оформить дарственную на моего сына которому ещё только 8 месяцев. И не сможет ли её сын оспорить факт дарения, если он в этой квартире не прописан.И какие права на эту квартиру имею я до совершеннолетия сына.Спасибо

Горавнёва Наталия :: Минск

Ключевые слова: наследство, дарение

  Ответов: 1

Можно. Что значит оспорить? Пытаться признать недействительной сделкой? Не вижу оснований для признания сделки таковой. Вы являетесь законным представителем своего сына, т.е. от его имени вправе совершать сделки с имуществом, в том числе и с квартирой  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.08.2012 в 10:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2012 в 10:41

Это значит что мой сын станет полноправным хозяином квартиры в 18 лет? А я имею право на продажу,размен квартиры до этого момента?

Горавнёва Наталия :: Минск

  Ответов: 1

Собственником он станет с момента регистрации перехода права собственности в БТИ. Продавать и тп квартиру можете, но только с согласия органа опеки  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.08.2012 в 10:57